Итак... оппозиция как та самая курочка что все таки выкопала ножик которым ее и прирежут...
Касаемо даты референдума. Тут Чингисхан писала что возможно есть какие то временные ограничения. Если следовать логике некоторых форумчан получается Хаджимба мог назначить дату на осень или на зиму , а еще он мог назначить через два года ))))).
Думается, народ (электорат: - кому как нравится, но все должно быть в контексте) не упустит возможность приобщиться к принятию решения. Референдум - дело новое, в отличие от хулиганского свержения власти , конституционное, законное. Референдум - это еще один шаг вперед ( в отличие 27 мая - который- два шага назад) в строительстве правового государства.
Думается, народ (электорат: - кому как нравится, но все должно быть в контексте) не упустит возможность приобщиться к принятию решения. Референдум - дело новое, в отличие от хулиганского свержения власти , конституционное, законное. Референдум - это еще один шаг вперед ( в отличие 27 мая - который- два шага назад) в строительстве правового государства. Я и про это хотел написать, но подумал : поймут ли бамбуки о чем речь? Но раз ты затронул... Ведь смысл референдума не ,,свержение" власти, как здесь утверждают адвокаты! Законный референдум - это способ народа выразить свое отношение к власти без битья окон и дверей!!! Без незаконного захвата власти!!! А результат какой будет - такой и будет! И все должны подчиниться решению народа! Народ выше и Конституции,и законов, и президентов, и адвокатов!!! Народ - высший источник власти! Он избирает и президентов, и депутатов, и принимает Конституцию!!!
Президент гарант конституции! Если самое высшее должностное лицо заявляет о подвохе и нарушении закона во время сбора подписей, то как гарант, он просто не может и не должен не обратить внимание на сей факт прокуратуру. Либо это наговор получается?! Тут уже не может настроение быть превыше закона, менталитет превыше конституции! Негоже первому лицу опираясь на свое настроение, говоря о том, что он закрывает глаза на эти грубейшие нарушения и даёт ход референдуму, потому что тем самым он потокает нарушителям. А где уверенность, что и на другие нарушения не последует аналогичное решение? И ещё, не задействовав свой электорат-сторонников, власть явно идёт на неявку, они даже своих не призвали с трибуны, боясь, что в данном случае даже сторонники, внеся свой голос в явку, могут усугубить и без того сложную ситуацию власти.
Для того чтобы написать комментарий Вам нужно быть зарегистрированным и авторизованным.
Войти под своим ником:
Или войти под своим именем через социальные сети:
Сандро, согласен с Вами. Очередные претенденты во власть рвут волосы на одном месте, чтоб к "корыту" пристроиться . Смотрите о чем они тут пишут. А чаяния народа им по боку.