Комментарии: (50)

Если Анкваб преступник, то почему за 2.5 года не было возбуждены уголовные дела?

Еще не поздно ...
31.01.2017 10:18:38 Плюс Минус Голосов: 0

Остальные не обладали такими возможностями... Что-то не видно никаких успехов у сегодняшнего "обладателя таких возможностей".А то как распорядился этими возможностями АЗА можно потрогать руками.Лучше бы про молчал ФНЕА-за умного сошел бы.

Трогать руками не решался, боялся сломать что-нибудь ненароком... шучу конечно... Мне лично понравилась Ново-Афонская школа, как не приеду в Афон, так и тянет снова посетить её, посмотреть внутренний интерьер.
31.01.2017 10:20:16 Плюс Минус Голосов: 0

С большой долей вероятности можно предположить, что бесконечная борьба, бесконечно множащегося числа групп влияния, просто не даст подняться государству. Мы видим все признаки этого процесса. Самый зримый из них — это растущая популярность «полусиловых» акций давления, не просто митинговых кампаний, а кампаний с заметной силовой компонентой. И это процесс, который разливается значительно шире сугубо политического поля. И процесс, в который вовлекаются все новые силы. Абхазия действительно находится на пороге опасных событий. Маховик политической турбулентности всегда раскручивается в сторону насилия. Политическое поле напоминает пространство, на котором разлили бензин. И теперь любая спичка может разжечь пламя. Это может случиться завтра в Афоне, это может произойти позже, во время выборов — плохо то, что позитивного сценария просто нет. Антон Кривенюк, специально для EADaily. 21 мая 2016.
31.01.2017 10:24:29 Плюс Минус Голосов: 0

Валерий Рамшухович Бганба, скажите вы мне, как спикер парламента, - Вы же понимаете, что отставка вашего предшественника — президента Александра Анкваба - с точки зрения закона прошла не совсем гладко… Абхазы научились менять власть без выборов, ломая в кабинетах двери.- Соглашусь. Но формально говоря, юридические условия для отставки были. Президент бежал за границу. - Российская военная база в Гадауте разве заграница?- Да, земля абхазская, а юрисдикция российская… (вздохнув)

Но, соглашусь, сменив таким образом президента, бомбу мы себе на будущее подложили…- Бомбу?

- Ну, скажем так – петарду, - улыбнулся и.о. президента Бганба. - Кстати, Александр Анкваб вполне может участвовать в следующих выборах. Никто ему запретить не может.А вы не боитесь, что абхазы так и будут теперь менять правителей не через выборы, а с помощью захвата зданий?- Думаю, власти это учтут. - …и они просто усилят охрану госучреждений. - Нет, это не поможет. Опыт показал, что оружие против народа никто не поднимет. Поэтому согласен - власть скинуть теперь легко. И поэтому ей надо быть очень внимательной к народу.2 июн. 2014 г.Комсомольская Правда.
31.01.2017 10:40:26 Плюс Минус Голосов: 0

ФНЕА: попытки вернуть А. Анкваб в сферу активной политической деятельности нашего государства чреваты обострением ситуации и углублением конфронтации в стране.

Пора менять пластинку, пора менять пластинку, пора менять ... Заело вот эту самую пластинку.
31.01.2017 10:57:49 Плюс Минус Голосов: 0

Сколько пластинку ни меняй,а исполнители- те же.
31.01.2017 11:12:18 Плюс Минус Голосов: 0

Сколько пластинку ни меняй,а исполнители- те же.

"А Вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь".
31.01.2017 11:35:30 Плюс Минус Голосов: 0

Действительно похоже на истерику - они уже и тени Анкваба стали бояться. Что будет если увидят в живую - в штаны наложат? (((((
31.01.2017 12:07:05 Плюс Минус Голосов: 0

Действительно похоже на истерику - они уже и тени Анкваба стали бояться. Что будет если увидят в живую - в штаны наложат? (((((

Я в больших сомнениях, что Анкваб сам решится вернуться в республику. Оно ему надо? До гудаутской военной базы в этот раз можно уже не успеть доехать...
31.01.2017 12:15:24 Плюс Минус Голосов: 0

Анквабу не приходилось идти во власть через парламентское сито, власть ему досталась практически по-наследству. Как он ею распорядился, это уже вопрос недалекого прошлого, еще не забытого, однако жизнь продолжается. Я лично не уверен, что у него сохранился так необходимый драйв для очередного вояжа во власть, все мы стареем и физически, и душой. Считаю, что мешать ему не надо, но и ожидать от него реального стремления и умения провести необходимые преобразования власти не приходится. Однако это мое личное мнение, поэтому считаю правильным предоставить избирателям возможность самим принять решение, конечно если он сам решится идти на выборы в Парламент.

Никас, ты молодой человек и наверное не помнишь, что Анкваб был депутатом Верховного Совета до войны. Сможет ли что-то сделать в парламенте Анкваб? Все зависит от того. сколько сторонников оппозиции будет там. Парламент коллективный орган и там нет единоличных решений. Если у них будет парламентское большинство, то Анкваб будет спикером и нас ждут перемены.
31.01.2017 12:30:31 Плюс Минус Голосов: 0