Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: Кирпичи
Написал(а): Роберт Цулукия

Написал(а): Лёва Крбашян

В объявление: ВАЗ 2106
Написал(а): Марина Чернигова

В объявление: Комод
Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: ,

Новости

Абхазия Новости



Рауль Хаджимба освободил Олега Дамениа от должности директора ЦСИ при президенте

Апсадгьыл-инфо, 12 ноября 2019 г.

Указом Рауля Хаджимба от 11 ноября 2019 года директор Центра стратегических исследований при Президенте Абхазии, кандидат философских наук, доцент Олег Дамениа освобожден от занимаемой должности.

Директором ЦСИ назначен Гиви Габния.

Об этом сообщается на сайте Центра. На сайте президента данный указ не опубликован.

Видный общественно-политический деятель Абхазии Олег Несторович Дамениа является одним из авторов известного «Абхазского письма 130-ти» (1977 г.). В 1992–1996 гг. Олег Дамениа был депутатом Парламента Республики Абхазия. С 2006 года руководил ЦСИ при Президенте Абхазии.

В сентябре 2019 года был опубликован информационно-аналитический материал о состоянии национальной экономики за 2014-2018 гг., подготовленный отделом экономики ЦСИ.

В документе отмечается, что мониторинг происходящих в национальной экономике процессов выявил, что в Абхазии продолжается экономический кризис, основными чертами которого являются системные проблемы и их хронический характер.

Исследования показали, что за 2014-2018 гг., по сравнению с 2009-2013 гг., в национальной экономике наблюдается серьезное замедление темпов роста по всем основным социально-экономическим показателям.

Авторы материала считают, что национальная экономика находится в опасной зоне, которая ограничивает возможности органов власти контролировать использование национальных ресурсов, развивать реальный сектор экономики, обеспечивать правовую защиту собственности отечественных и иностранных инвесторов, оказывать противодействие теневой экономике, коррупции и другим правонарушениям в экономике.

Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 4034
Дата публикации: 12.11.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Герман Бараков

В новости: Новый график !!!
Написал(а): Герман Бараков

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

В новости: Новый график !!!

Реклама