Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Приговор в отношении Адгура Квициния вступил в законную силу

Сухум. 23 Февраля 2018 г. Абхазия-Информ. 20 февраля 2018 года кассационная коллегия Верховного суда РА по уголовным делам под председательством Романа Кварчия прекратила кассационное производство по кассационной жалобе адвоката на приговор Верховного суда от 6 ноября 2017 года в отношении Адгура Квициния.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда признала Адгура Квициния виновным в совершении вместе с группой лиц из кровной мести умышленного убийства с особой жестокостью Романа Жиба, а также в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия

. Квициния приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в соответствии с требованием государственного обвинения.

Данный приговор вступил в законную силу 20 февраля 2018 г.

Напомним, что  6 ноября 2017 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РА под председательством судьи Верховного суда РА Лии Адлейба, судей Олеси Тарба и Рауля Пачулия закончила рассмотрение уголовного дела и огласила вводную и резолютивную части обвинительного приговора в отношении Квициния Адгура Викторовича, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п.п. «д», «ж», «л» ч. 2 ст. 99 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по мотиву кровной мести), ч. 1 ст. 217 (незаконное хранение, перевозка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 217 Уголовного кодекса РА.

Адгуру Квициния было назначено наказание по совокупности  преступлений в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Адгур Квициния был признан виновным в том, что зная о преступном намерении своего брата Квициния Сатбея Михайловича отомстить лицу, совершившему в ночь с 30 на 31 декабря 2016 года в селе Гуада Очамчырского района убийство его родного племянника Квициния Беслана Раминовича, а также имея аналогичный умысел в отношении других причастных к этому преступлению лиц, вступил с Сатбеей Квициния в сговор для совершения убийства на почве кровной мести.

Так, 6 января 2017 года Адгур Квициния вместе с Сатбеем Квициния и другими неустановленными следствием лицами прибыл в село Гуада Очамчырского района по месту жительства убитого Жиба Романа Зауровича. Под предлогом выяснения у Романа Жиба известных ему обстоятельств совершенного ранее убийства и захоронения Квициния Беслана Раминовича, являющегося его родственником, с согласия самого Романа Жиба и его близких родственников, увез последнего на автомашине марки ВАЗ-2106 (регистрационный номерной знак не установлен) под управлением Сатбея Квициния в город Сухум.

В тот же день, в период времени с 18:40 до 19:10, Адгур Квициния и Сатбей Квициния вместе с другими неустановленными следствием лицами привезли Романа Жиба на территорию кладбища, расположенного по улице Героев Пограничников в городе Сухум, подвели к могиле убитого Беслана Квициния, облили бензином и подожгли. после чего из незаконно приобретенного и хранимого автомата Калашникова (АКМ калибра 7,62 мм образца 1968 года) произвели четыре выстрела в Жиба, вследствие чего последний скончался на месте.

7 января 2017 года, в 00 часов 10 минут, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту убийства Романа Жиба сотрудники МВД РА на посту ГАИ «Мачара» задержали Квициния Адгура Викторовича, находившегося в автомашине марки «Mercedes-Benz», модели «ML», под управлением Квициния Джамбула Алексеевича. В ходе обследования автомашины в багажном отделении был обнаружен и изъят автомат Калашникова (АКМ, калибра 7,62 мм, образца 1968 года, № ВН4273) и боеприпасы к нему (26 патронов калибра 7,62 мм), а при личном досмотре Адгура Квициния у него был обнаружен и изъят пистолет конструкции Токарева «ТТ» с четырьмя патронами.

Добавил: Admin
Источник: http://abkhazinform.com/item/7
Просмотров: 5467
Дата публикации: 23.02.2018 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Aaron

Написал(а): Aaron

Реклама