Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Chrysler 300C
Написал(а): Георгий Талдарам

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Георгий Талдарам

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Mura Mura

В объявление: Айфон 12 mini 128 gb
Написал(а): goga vikri

В объявление: Айфон 12 mini 128 gb

Новости

Абхазия Новости



Верховным судом Абхазии подтверждена незаконность уголовного преследования Генпрокуратурой начальника УУР МВД

Верховный суд признал основанными на законе выводы Сухумского городского суда о том, что органом расследования были нарушены предусмотренные законом процессуальные сроки рассмотрения сообщения о преступлении.

Сухум. 5 июля. Апсныпресс. Кассационной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия под председательством Романа Кварчия в составе судей Ады Касландзия и Мимозы Цушба оставлено в силе постановление Сухумского городского суда от 24 апреля 2017 года, которым решение Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Джимми Ажиба – начальника Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел, было признано незаконным и необоснованным. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Суд кассационной инстанции отказал в удовлетворении кассационного представления Генеральной прокуратуры РА, просившей Верховный суд отменить постановление Сухумского городского суда, вынесенное под председательством судьи Беллы Хасая, как незаконное, не отвечающее требованиям уголовно-процессуального закона.

Кассационная инстанция Верховного суда согласилась с выводами суда первой инстанции о том, что следователем Генеральной прокуратуры Русланом Лагвилава с согласия прокурора Эшсоу Какалия постановление о возбуждении уголовного дело в отношении Джимми Ажиба было вынесено в нарушение уголовно-процессуальных норм, при отсутствии на то достаточных оснований.

Согласно определению кассационной коллегии, Сухумский городской суд обоснованно пришел к выводу, что полученные в результате проведенной проверки данные не достаточны для того, чтобы сделать вывод о вероятности совершения Ажиба преступлений, квалифицируемых по статье 288 (превышение должностных полномочий) и 160 (вымогательство) Уголовного Кодекса Республики Абхазия.

Верховный суд признал основанными на законе выводы Сухумского городского суда о том, что органом расследования были нарушены предусмотренные законом процессуальные сроки рассмотрения сообщения о преступлении, а также то, что заявление С.Н. Колякина из прокуратуры Гагрского района в Генеральную прокуратуру Республики Абхазия было передано незаконно, поскольку такое изъятие допустимо лишь на основании мотивированного постановления вышестоящего прокурора по отношению к прокурору Гагрского района.
Добавил: Admin
Источник: http://apsnypress.info/news/ve
Просмотров: 2307
Дата публикации: 05.07.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Авто Ндил

Написал(а): Сергей Кроль

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Scorpius

Написал(а): kt

Реклама