Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Chrysler 300C
Написал(а): Георгий Талдарам

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Георгий Талдарам

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Mura Mura

В объявление: Айфон 12 mini 128 gb
Написал(а): goga vikri

В объявление: Айфон 12 mini 128 gb

Новости

Абхазия Новости



Сотрудниками МВД РА уничтожены наркотические средства, хранящиеся в экспертно-криминалистическом центре за период с 2009 по 2016 годы

Приказом министра ВД Аслана Кобахия создана комиссия по уничтожению наркотических средств и наркосодержащих растений, хранящихся в экспертно-криминалистическом центре МВД РА.

Сухум. 5 июля. Апсныпресс. Во исполнение пунктов 94 и 96 главы XI «Инструкции о порядке изъятия из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также их учета, хранения, передачи, использования и уничтожения», министром внутренних дел Асланом Кобахия была создана комиссия по уничтожению наркотических средств и наркосодержащих растений, хранящихся в экспертно-криминалистическом центре МВД РА за период с 2009 по 2016 годы, копии постановлений судов по которым получены в 2016-2017 году. Об этом Апсныпресс сообщили в пресс-службе МВД Абхазии.

По информации пресс-службы, Комиссию возглавил первый заместитель министра ВД Рауль Зухба, в нее вошли сотрудники МВД Абхазии.

Кроме того, для участия в уничтожении в состав комиссии включены представители Генеральной прокуратуры РА, СГБ, Минздрава и Госкомитета по экологии и охране природы, члены Общественной палаты РА.

Членам комиссии были предоставлены сведения о наименовании и количестве (весе, объеме) уничтожаемых наркотиков, а также о таре и упаковке, в которой они хранились. Все представленные к уничтожению экземпляры опечатаны и скреплены подписями.

Основанием для уничтожения конфискованных или изъятых из незаконного оборота наркотиков, а также инструментов и оборудования являются вступивший в законную силу приговор суда, постановление прокурора, следователя или органов дознания о прекращении или об отказе в возбуждении дела после истечении срока на обжалование.

Конфискованные или изъятые из незаконного оборота наркотики, процесс уничтожения которых не требует специальной технологической обработки, уничтожаются органом, обеспечивающим их хранение, путем сжигания, при этом они предварительно обливаются горючим веществом – бензином, керосином или прочим.

Так, сотрудниками МВД РА в присутствии членов комиссии уничтожено 305,702 грамма метадона, 1,4 гр. героина, 2 417,77 гр. каннабиса, 0,868 г маковой соломы, 0,072 гр. экстракта маковой соломы, 2 784 растений мака, 397 корней конопли, 1,56 гр. гашиша, а также 7 грамм опия.

Об уничтожении наркотических средств и наркосодержащих растений составлен Акт с прилагаемым списком наименований нарковеществ и наркосодержащих растений, исследованных в ЭКЦ МВД РА за период с 2009 по 2016 годы включительно и подлежащих уничтожению по постановлениям судов.
Добавил: Admin
Источник: http://www.apsnypress.info/new
Просмотров: 2374
Дата публикации: 05.07.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Scorpius

Написал(а): kt

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Герман Бараков

Реклама