Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Nnn Nghv

В объявление: Обмен на айфон 12
Написал(а): Мухаммад Назаров

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом

Новости

Абхазия Новости



В бюджете 2017 г. предусмотрено порядка 100 млн. рублей на реализацию трех программ помощи бизнесу

Сухум. 22 февраля. Абхазия-Информ. В республиканском бюджете 2017 г. предусмотрено порядка 100 млн рублей на реализацию трех программ помощи бизнесу. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции министр экономики Адгур Ардзинба. Эти программы включают в себя субсидирование части затрат на обслуживание кредитов, оплату разрешительных документов, прямую поддержку сельхозпроизводителей-экспортеров, а также повышение квалификации и обучение желающих заниматься бизнесом.

При министерстве действует общественный экспертный совет предпринимателей, который, по словам министра, дает возможность напрямую общаться с бизнесменами, обсуждать проблемы и пути их решения.


По словам министра, есть основание полагать, что программа кредитования среднего и крупного бизнеса, на которую тремя российскими банками выделено через «Инвестиционное агентство (г. Москва) 1,2 млрд рублей, будет увеличена.

Адгур Ардзинба сказал, что сегодня в Абхазии зарегистрировано 8 509 юридических и физических и лиц (юридических лиц – 1396, физических – 7 113). Спецналог платят 6 357 предпринимателей, а на общем режиме налогообложения находятся 2152 налогоплательщиков.

«Это небольшое количество. Необходимо систему построить так, чтобы устранить излишний контроль», - сказал он. Министр также сообщил, что Минэкономики разрабатывает концепцию налоговой реформы.

Адгур Ардзинба считает необходимым создание лизинга в стране.

«Может быть, на следующий год в Абхазии будет создан республиканский фонд лизинга. Это необходимо, в первую очередь, для сельхозпроизводителей, предпринимателей», - сказал он.
Добавил: Admin
Источник: http://abkhazinform.com/item/5
Просмотров: 2649
Дата публикации: 22.02.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Id Id

Написал(а): Ялужд Яна

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Миша Петров

Реклама