Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Nnn Nghv

В объявление: Обмен на айфон 12
Написал(а): Мухаммад Назаров

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом

Новости

Абхазия Новости



Глава Абхазии против снятия неприкосновенности с депутатов и лишения их льгот

СУХУМ, 21 февраля. /Корр. ТАСС Анжела Кучуберия/. Президент Абхазии Рауль Хаджимба высказался против снятия неприкосновенности с депутатов парламента и лишения их льгот, как ранее предложила группа граждан, обратившаяся в парламент с призывом о внесении изменений в закон о статусе депутата. Об этом Хаджимба сказал в интервью Абхазскому телевидению.

"Льготы (повышенные пенсии - прим. ТАСС) для депутатов существуют давно, это форма их возможной независимости. Такие же льготы есть и у других, к примеру военнослужащих министерств обороны и внутренних дел, сотрудников Службы госбезопасности, у президента. Тогда нужно ставить вопрос о лишении льгот всех, а это не совсем верная позиция", - сказал Хаджимба. Что касается неприкосновенности, то это, по словам президента, "не привилегия для депутата, а возможность иметь действительно независимый законотворческий орган, парламент должен быть свободным".

В то же время, по мнению Хаджимбы, необходимо изменить подходы к вопросам лишения неприкосновенности депутата. Процедура, сказал он, должна быть совершенно другой: после того, как с депутата снята неприкосновенность, у прокуратуры и суда должна быть возможность работы в полном объеме с совершившим преступление депутатом.


Как ранее сообщал ТАСС, один из депутатов нынешнего созыва парламента, Нодик Квициния, приговоренный 28 октября 2016 года Верховным судом Абхазии к 16 годам лишения свободы за организацию убийства российского бизнесмена Сергея Клемантовича, скрылся от правосудия, поскольку парламент после снятия с него еще в 2013 году неприкосновенности, не дал разрешения на арест. 16 февраля этого года решением кассационной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Абхазия дело направлено на новое рассмотрение.

"Я исхожу из того, что люди, совершившие такое преступление, не могут быть на свободе, неотвратимость наказания должна быть действенной", - подчеркнул Хаджимба.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4040307
Добавил: Admin
Источник: http://abkhazinform.com/item/5
Просмотров: 4139
Дата публикации: 21.02.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Авто Ндил

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Id Id

Написал(а): Ялужд Яна

Реклама