Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Артур Алексанян

В объявление: Пароковиктомат
Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Андрей Михайлов

В объявление: Mercedes-Benz
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



Адгур Какоба: выделено более 150 квот на обучение в вузах России

Для поступления в российские учебные заведения ученики 11 классов общеобразовательных школ сдают экзамен на знание абхазского языка.

Сухум.7 февраля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Так, в средней школе им. Д. Гулиа №4 школьники, желающие поступить в учебные заведения РФ, сегодня сдают экзамен по абхазскому языку. Экзамен проводит Министерство образования и науки Абхазии, в соответствии с ранее принятым соответствующим Постановлением Парламента РА.

Министр образования и науки РА Адгур Какоба, который присутствовал на экзамене в школе, отметил: «Сегодня экзамен сдают свыше 200 учеников старших классов из неабхазских и абхазских школ. Ученикам неабхазских школ даны тесты для проверки знания абхазского языка. А дети абхазских школ пишут диктант на родном языке. Оценки, которые получат ученики, будут учитываться при поступлении в российские вузы. Российское правительство выделило более 150 квот на обучение в вузах России. По сравнению с прошлым годом, сегодня желающих поступить больше».

При этом Какоба подчеркнул: «На этот раз мы получили квоты на обучение именно по тем специальностям, которые нужны в Абхазии. Например, в магистратуру и ординатуру в медицинские учреждения. После сдачи абхазского языка в Представительстве «Россотрудничества» абитуриенты должны сдать еще 2 экзамена по специальности и русскому языку».
Добавил: Admin
Источник: http://www.apsnypress.info/new
Просмотров: 2020
Дата публикации: 07.02.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Александр Миков

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Gin Rin

Реклама