Магазины Duty free смогут располагаться только в пунктах пропуска через государственную границу
Магазины Duty free смогут располагаться только в пунктах пропуска через государственную границу
Проект закона «О внесении изменений в Таможенный кодекс Республики Абхазия» рассмотрели на заседании парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, сообщает пресс-служба Парламента.
Законопроект уточняет порядок размещения и работы магазинов беспошлинной торговли (Duty free) на территории республики.
В соответствии с предлагаемыми изменениями, магазины беспошлинной торговли смогут располагаться только в пунктах пропуска через государственную границу. Действующая норма, допускавшая «иные места, определяемые таможенными органами», исключается.
Также законопроектом определяется срок действия ранее выданных разрешительных документов на учреждение магазинов беспошлинной торговли и пр.
В обсуждении данного вопроса участвовали как представители действующих магазинов беспошлинной торговли, так и торговых предприятий внутреннего рынка, не имеющих отношения к данному виду деятельности.
По итогам обсуждения комитет принял решение вынести данный законопроект на очередное заседание сессии Парламента для принятия в первом чтении.
Апсныпресс


