Президент Абхазии Бадра Гунба подписал Указ об освобождении от исполнения обязанностей главы администрации Гудаутского района Валерия Авидзба в связи с истечением срока полномочий.
☄️ Президент Абхазии Бадра Гунба подписал Указ об освобождении от исполнения обязанностей главы администрации Гудаутского района Валерия Авидзба в связи с истечением срока полномочий.
Другим Указом главы государства исполняющим обязанности главы администрации Гудаутского района назначен Астамур Аргун.
Аргун Астамур Семенович родился 31 января 1968 г. в г. Гудаута. По окончании Гудаутской средней школы №2 в 1985 г. трудился в колхозе им. 4 Марта Гудаутского района.
В 1986 г. поступил на экономический факультет АГУ т по специальности «Экономика и управление в торговле и общественном питании».
С июня 1987 г. по май 1989 г. служил в рядах Советской Армии.
В период Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 гг. принимал участие в боевых действиях.
В 1993 году окончил АГУ, присвоена квалификация экономиста.
С 18 октября 1993 г. по 26 мая 1994 г. работал инспектором Сухумпродторга.
В июне 1994 г. принят на работу в центральный аппарат Государственной налоговой службы на должность государственного инспектора отдела налогообложения юрлиц.
В апреле 1995 г. переведен на должность ведущего государственного инспектора отдела налогообложения юрлиц.
В июне 2001 г. переведен на должность главного инспектора отдела налогообложения юрлиц.
В феврале 2003 г. назначен на должность начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Гулрыпшскому району.
В апреле 2009 г. присвоен классный чин «Советник налоговой службы 3 класса», в декабре 2009 г. присвоен классный чин «Советник налоговой службы 2 класса».
В июне 2020 г. назначен заместителем начальника инспекции МНС РА по г. Сухум.
Апсныпресс



