Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Советник))

В объявление: Mitsubishi
Написал(а): Mr Nobody

В объявление: BMW 7 Series
Написал(а): Дмитрий Ккк

Написал(а): Константин Барнслиг

В объявление: Сдаю
Написал(а): Maga

В объявление: Toyota Land Cruiser Prado

Новости

Абхазия Новости



Сухумский аэропорт со дня открытия принял и отправил порядка 120 тысяч пассажиров,

✈️ Сухумский аэропорт со дня открытия принял и отправил порядка 120 тысяч пассажиров, рассказал министр экономики республики Теймураз Миквабия.

Он подчеркнул, что теперь туристам не нужно тратить время на путь из Сочи, особенно это удобно тем, кто хочет отдохнуть в восточных районах или в Сухуме.

Летом загрузка аэропорта была очень высокой, сейчас рейсы Сухум — Москва осуществляются на небольших воздушных судах, что говорит о востребованности перелетов между Абхазией и городами России, добавил он в интервью "Абхазскому телевидению".

Министр добавил, что открытие воздушной гавани повлияло на рост инвестиционной активности в Гулрыпшском и Очамчырском районах, выросли показатели занятости населения и числа туристов.

Сейчас республика ведет переговоры об увеличении количества полетов по существующим направлениям и расширении географии.

Миквабия добавил, что в аэропорту уже завершились работы по обустройству рабочих мест для государственных контрольных органов, сотрудников аэропорта, выстроено здание входного контроля.

Полностью завершить работы планируется к 1 июля 2026 года.

Sputnik Абхазия

Добавил: Admin
Просмотров: 663
Дата публикации: 26.12.2025 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Владимир Иванов

Написал(а): Добрые Руки

Реклама