Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Ахра Ахра

В объявление: Грузчик в магазин
Написал(а): Ахра Ахра

Написал(а): Michael Shiqoon

Написал(а): An Na-K

Написал(а): Не Знаю

В объявление: СДАЮ КВАРТИРА

Новости

Aрхив



Сегодня в городе Очамчыра в торжественной обстановке открылась новая школа-интернат

АПСНЫПРЕСС

СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ ОЧАМЧЫРА В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ

Сегодня в городе Очамчыра в торжественной обстановке открылась новая школа-интернат на 400 учеников.

Интернат построен в рамках «Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию РА на 2010-2012 г.г.»

По информации министерства финансов на строительство и оборудование школы-интерната было затрачено 277 млн. рублей.



Школа-интернат построена на базе очамчырской школы №3 им. С.П. Басария. В этом году школе исполняется 75 лет.

Симон Басария - педагог, этнограф, краевед, принадлежит к числу выдающихся политических и культурных деятелей Абхазии ХХ столетия.

Новый объект - это комплекс зданий и сооружений, состоящий из четырехэтажного учебного корпуса, трехэтажного корпуса интерната и пищеблока. В школе оборудованы актовый зал и спортзал, имеется открытая спортплощадка.

В школе-интернате будут функционировать восемь секций: волейбола, баскетбола, настольного тенниса, игры в шашки, шахмат, хореографии, музыки, театра.

На торжественной церемонии открытия интерната присутствовали спикер парламента Абхазии Валерий Бганба, премьер-министр Абхазии Леонид Лакербая, первый вице-премьер Индира Вардания, министр образования Даур Начкебиа, депутаты, представители Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость, ученые, писатели. Гости поздравляли учащихся с новым учебным годом и дарили подарки.

Праздничное убранство школьной территории - подарок компании сотовой связи «А-Мобайл».

Педагоги, ученики и родители благодарили руководство республики за «Дворец знаний, возведенный в центре города». Родители и гости осмотрели интернат, школьные классы, где будут учиться дети, компьютерный класс, спальные комнаты, столовую, спортзал... .

Торжественная часть завершилась концертом в празднично убранном актовом зале. Дети декламировали стихи, пели, танцевали; им активно аплодировали и подпевали представители руководства республики, все гости.

3 сентября новый учебный год начался в 169 школах Абхазии. Сегодня в школу пришли более 26 тысяч учеников, в том числе более 1800 первоклашек.

Добавил: Admin
Просмотров: 1340
Дата публикации: 02.09.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): kt

Реклама