Первую онлайн-кассу установили на КПП Рицинского нацпарка.
Первую онлайн-кассу установили на КПП Рицинского нацпарка.
Теперь каждая покупка билета моментально отражается в программе Министерства по налогам и сборам. Министр Эдгар Бения отметил, что это стало возможным благодаря сотрудничеству абхазских и российских налоговиков.
В пилотном проекте будут участвовать более 300 налогоплательщиков, крупные компании и ИП. Им поставят кассовые аппараты двух видов.
Они хранят данные около 72 часов, поэтому временные отключения света и интернета им не страшны, добавил директор "Службы технической поддержки и налогообложения" Давид Джения.
Видео © Абхазское телевидение
Спутник Абхазии


