Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Ыьовоул Прыооыо

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): gadjet abkh

Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Новости

Абхазия Новости



Уголовное дело завели на двух жительниц Сухума за оскорбление представителей власти

СУХУМ, 3 дек - Sputnik. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Абхазии возбуждено уголовное дело в отношении Лолиты Халваш, Анжелы Брандзия и иных неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 321 УК Абхазии "Оскорбление представителей власти".

Об этом сообщил в пятницу депутатам Народного собрания заместитель прокурора города Сухум Аляс Трапш, передает "Апсныпресс".

Парламентский комитет по обороне и национальной безопасности собрался 3 декабря и пригласил правоохранителей для разъяснения ситуации: кто, почему и правильно ли обвиняется.

Следствие считает, что Халваш и Брандзия занимались оскорблением представителей власти с помощью анонимных страниц в социальных сетях.

По словам зампрокурора, по месту жительства подозреваемых были проведены обыски и изъяты вещественные доказательства. Следственные мероприятия проводились по двум адресам, в центре города и в Новом районе, с участием сотрудников СГБ. Во время следственных действий по второму адресу в квартире произошла стрельба. Личность стрелявшего установлена.

"В настоящее время в УВД города Сухум находится материал проверки в отношении гражданина Каджая, который произвел выстрел. Проводятся неотложные следственные процессуальные действия для того, чтобы установить все обстоятельства имевшего места события, после чего его действиям в кратчайшие сроки будет дана уголовно-правовая оценка и будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Трапш.

Депутаты Парламента потребовали от сотрудников прокуратуры объективно разобраться и в ситуации с выстрелом в квартире.

Добавил: Виталий
Источник: Спутник
Просмотров: 6965
Дата публикации: 03.12.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Кошки Рулят миром

Написал(а): kt

Реклама