Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): goga vikri

В объявление: Айфон 12 mini 128 gb
Написал(а): Тимур Ашуба

В объявление: Volkswagen Golf
Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Герман Бараков

В объявление: Только посуточно

Новости

Абхазия Новости



Аслан Бжания посетил подстанцию, которая будет питать технопарк для майнеров

СУХУМ, 20 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. В ходе инспекционной поездки по объектам Инвестпрограммы президент Аслан Бжания посетил подстанцию "Гячрыпш" мощностью 16 мегаватт.

Этот объект рассматривается в качестве объекта питания для технопарка по добыче криптовалют.

По поручению президента были разработаны предложения с российской стороны. На данный момент на завершающей стадии находятся вопросы согласования поставок электроэнергии по объемам и тарифам. Как только решение будет принято, мы начнем готовить объект для решения этой сложной проблемы. Объект рассматривается как первый этап реализации проекта.

По словам Озган, для того чтобы объект имел автономное питание, не создавал проблемы для энергообеспечения населения, планируется второй этап реализации проекта создания технопарка для легальной добычи криптовалют.

Предложение российских специалистов предусматривает на первом этапе увеличение мощностей подстанции до 50-60 мегаватт и размещение технопарка вблизи подстанции. На втором этапе - создание еще одной подстанции с резервной линией для питания технопарка, так как в случае включения перетока (электроэнергии из России - прим.) технопарк, который будет питаться от подстанции "Гячрыпш", будет отключаться и все электричество будет поступать населению. Население Гячрыпша –1250 человек.

Бжания проинспектировал объекты энергетики, ремонтируемые по Инвестпрограмме

Президент Абхазии Аслан Бжания в среду 20 октября проводит инспекцию объектов Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики.

СУХУМ, 20 окт - Sputnik, Асмат Цвижба. Президент Абхазии посетил подстанцию "Бзып-220", где проходят ремонтные работы в рамках Инвестпрограммы 2020-2022.

Это одна из трех самых крупных подстанций в республики. На ней установлен новый трансформатор, в ноябре планируется установить еще один. В планах реконструкция всей подстанции, максимальная нагрузка которой составит 250 мегаватт. На сегодняшний день предельная мощность - 80-90 мегаватт.

Капитальный ремонт планируется завершить в конце 2022 года.

Полная реконструкция подстанции обойдется в 540 миллионов рублей, освоено чуть более половины суммы. Стоимость оборудования - 440 миллионов рублей, остальная сумма предназначена для строительно-монтажных работа и работ по благоустройству подстанции.

Далее президент посетил высоковольтную линию "Псоу", где после недавнего стихийного бедствия были повреждены и установлены пять опорных столбов линий электропередач.

Линия "Псоу" обеспечивает переток электричества, в случае, если портится линия "Ачагуара". Внутри столбов армированный бетон, протяженность линии 38,7 километра. Напряжение 220 киловатт.

Добавил: Admin
Источник: Спутник
Просмотров: 4765
Дата публикации: 20.10.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама