Комментарии: (55)

Извините:подписанное.
23.05.2017 17:49:20 Плюс Минус Голосов: 0

Согласен с Абраскьилом-кто-нибудь обнародует пописанное Соглашение.И хочется послушать депутатов прошлого созыва:сколько вариантов Соглашения поступало в Парламент и какое по нему было решение.Был известен вариант,который поступал в Парламент в августе,а из этого заявления получается,что в сентябре,да еще одобренное КабМином.Споршные тайны мадридского двора.

Ув. Дамир! Не знаю : получишь ли ты ответ... Но у меня вопрос : интересно, понимает ли жертвенный баран, что его принесут в жертву?
23.05.2017 18:01:18 Плюс Минус Голосов: 0

Я за создание ИКЦ в Абхазии и не вижу никакой утраты того чего нет. Мне просто странно, чего так всполошились 15 депутатов, что ранее написали протестное письмо? А теперь все в порядке, шеф)))))) Дружище! Ты меня иногда удивляешь... Ты внимательно прочёл сие, т.н. Заявление? Прошу твоё мнение немного подробнее.

Попробую объяснить. Я считаю, что разгул преступности и преступное бездействие правоохранительных органов более опасно для нашего государства. Угрозы надо расставить по приоритетам. С 2008 г. нами были подписаны множество аналогичных договоров, которые в той или иной степени ограничивают суверенитет государства. Теперь по поводу Заявления депутатов. Мне оно показалось достаточно странным. ранее почти половина депутатского корпуса написали свою обеспокоенность подписанию. Буквально через несколько дней этот же орган, как ни в чем не бывало пишет противоположное, обвиняя всех, только не себя((((((
23.05.2017 18:20:28 Плюс Минус Голосов: 0

Согласен с Абраскьилом-кто-нибудь обнародует пописанное Соглашение.И хочется послушать депутатов прошлого созыва:сколько вариантов Соглашения поступало в Парламент и какое по нему было решение.Был известен вариант,который поступал в Парламент в августе,а из этого заявления получается,что в сентябре,да еще одобренное КабМином.Споршные тайны мадридского двора. Ув. Дамир! Не знаю : получишь ли ты ответ... Но у меня вопрос : интересно, понимает ли жертвенный баран, что его принесут в жертву?

А бараны вообще ничего не понимают, глупее животных нет, поэтому и вожаки отары овец- козлы))))
23.05.2017 18:42:00 Плюс Минус Голосов: 0

Я за создание ИКЦ в Абхазии и не вижу никакой утраты того чего нет. Мне просто странно, чего так всполошились 15 депутатов, что ранее написали протестное письмо? А теперь все в порядке, шеф)))))) Дружище! Ты меня иногда удивляешь... Ты внимательно прочёл сие, т.н. Заявление? Прошу твоё мнение немного подробнее. Попробую объяснить. Я считаю, что разгул преступности и преступное бездействие правоохранительных органов более опасно для нашего государства. Угрозы надо расставить по приоритетам. С 2008 г. нами были подписаны множество аналогичных договоров, которые в той или иной степени ограничивают суверенитет государства. Теперь по поводу Заявления депутатов. Мне оно показалось достаточно странным. ранее почти половина депутатского корпуса написали свою обеспокоенность подписанию. Буквально через несколько дней этот же орган, как ни в чем не бывало пишет противоположное, обвиняя всех, только не себя((((((

fa2f35bc440b39c882808ca9f5fe2d1c fa2f35bc440b39c882808ca9f5fe2d1c fa2f35bc440b39c882808ca9f5fe2d1c
23.05.2017 19:25:24 Плюс Минус Голосов: 0

Теперь я начал догадываться почему Анкваб и Табагуа не подписали первое заявление группы депутатов. Они умные и опытные государственные деятели, не популисты и они не захотели показаться смешными.
23.05.2017 19:51:55 Плюс Минус Голосов: 0

Я за создание ИКЦ в Абхазии и не вижу никакой утраты того чего нет. Мне просто странно, чего так всполошились 15 депутатов, что ранее написали протестное письмо? А теперь все в порядке, шеф)))))) И я о том же твердил. Но..... А знаешь в чем заключается предвзятое суждение подавляющего большинства оппозиционно настроенных форумчан, а может и не только оппозиционных? В том, что при совпадении взглядов в этом вопросе у нас с тобой, тебя не называли предателем, кретином, изменником, тупым инвалидом, продавцом суверенитета и т. д. Типо свой, пхащароуп)))))) А ты попробуй сказать им, что они предвзяты. Заклюют))))) Вот например богоборец, называвший меня предателем. Хочу задать вопрос именно ему. - А КТ, который за создание ИКЦ в Абхазии, является ли он предателем????))))) Апсил Апсилаа! В вопросах независимости Абхазии - я бескомпромиссен! Пусть это касается тебя, КТ, брата, свата... Пусть хоть мой дед воскреснет - я и с ним буду бескомпромиссен! Интересами Родины не торгуют нормальные люди! А кто торгует - тот предатель!!! А как же иначе? Теперь напиши своё мнение про заявление депутатов, согласных с подписанным Соглашением. Жду! Кстати: ты читал это подписанное Соглашение? А я - нет! Видел только обсуждавшиеся варианты...

Ответ про депутатов не дам, ибо все, что я хотел написать по этому поводу, ответил тебе КТ. Как и вообще его комментарий является отражением моих мыслей по данному поводу. Кроме одного. Суверенитет наш стал ограничиваться не с 2008 года, а с тех самых пор, когда мы стали массово гражданами другого государства, стали получать пенсии РФ, начали получать зарплату бюджетникам, раздавали налево и направо гос. объекты Министерству Обороны РФ и т. д. и т. п. Назови государство, где есть полный суверенитет??? Глобализация не позволяет существовать нынче полному суверенитету, и здесь не надо ужасаться. Государства ограничивают части своих суверенных прав, заключая всевозможные договоры везде и всюду, для получения тех или иных выгод. Это современное мироустройство. Не надо зацикливаться на полном суверенитете. А то превратимся в Северную Корею)))) smehs-382 smehs-382 smehs-382 smehs-382 smehs-382 Про подписание - не читал. Но слышал из уст того, кто видел и редактировал непосредственно))
23.05.2017 20:01:10 Плюс Минус Голосов: 0

Кстати, иммунитет для сотрудников ИКЦ и их семей это не новое в мировой практике. Им также обладают многие тысячи военных, пограничников и их семьи в Абхазии. таким образом это им дает гарантии личной безопасности против произвола наших правоохранительных органов. Это совсем не значит, что они могут совершать преступления и быть безнаказанными. Просто их будут судить в РФ по законам своей страны, а там законы построже чем у нас, да и условия в тюрьмах не такие либеральные
23.05.2017 22:26:21 Плюс Минус Голосов: 0

Несколько вопросов по поводу т.н. Заявления некоторого числа депутатов: 1. ,,Заявление вступает в силу со дня его принятия." Что за такое в Парламенте, которое вступает в силу со дня принятия? Что за начало работы нового Парламента? Даже ушедший Парламент не додумался до этого! 2. ,,Правовой статус Центра - постоянно действующий, совместный ИНФОРМАЦИОННО-КООРДИНАЦИОННЫЙ центр органов внутренних дел сторон. В соответствии с частью 17 главы ||| Положения о совместном ИКЦ, руководство центра в своей деятельности подотчётно МВД РА и МВД РФ." Ладно... Вроде, понятно...))). 3. Далее - уникально : ,,Предложения о подотчётности деятельности Центра НС - Парламенту РА противоречит принципу разделения властей, установленному ст. 7 Конституции РА, а также ст.18 Закона РА ,,О статусе депутата НС - Парламента РА, регламентирующей НЕДОПУСТИМОСТЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ДЕПУТАТОВ НС в деятельность органов ДОЗНАНИЯ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ И СУДОВ." Кто может объяснить, какое имеет отношение орган, чей правовой статус - ИНФОРМАЦИЯ-КООРДИНАЦИЯ к ДОЗНАНИЮ, следователям и судам??? МВД - подотчётно Парламенту и как может орган ( Центр), подотчётный ему не может быть подотчётен Парламенту??? 4. Ещё ниже : ,,Согласно части |V главы | положения, Центр взаимодействует с гос. органами РА и, следовательно, депутаты НС - Парламента РА не ограничены в праве на доступ к информации, в соответствии с действующим законодательством." Так, где же правда??? Когда говорят о НЕДОПУСТИМОСТИ ВМЕШАТЕЛЬСТВА или когда о ПРАВЕ НА ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ??? Вот только несколько вопросов к всего лишь Заявлению. А само подписанное Соглашение не видел... Жду, кто ответит...))).
23.05.2017 23:59:28 Плюс Минус Голосов: 0

Теперь я начал догадываться почему Анкваб и Табагуа не подписали первое заявление группы депутатов. Они умные и опытные государственные деятели, не популисты и они не захотели показаться смешными.

Дружище! Ты в курсе : Анкваб подписал это Заявление? Кто ещё из тех подписантов подписал эту глупость? У тебя есть точные данные? У меня пока нет...))).
24.05.2017 00:13:12 Плюс Минус Голосов: 0