всего 1500 человек? хотят починятся Константинополю ! а остальные 70 000 верны Висариону . и пусть Дорофей служит этому приходу 1500 человекам. Вот эти цифры и есть истинный показатель настроений верующих,но не политиканов.Правда,опять ,боясь вызвать неудовольствие Стаки Голд,скажу -о.Виссарион нас к храму не приведет.
Как я поняла СМА за воссоздание автокефалии Абхазской Православной Церкви. Это плохо? Я -за. Но один момент: мне, как верующей не по душе, подобные выборы в стенах монастыря...
Как я поняла СМА за воссоздание автокефалии Абхазской Православной Церкви. Это плохо? Я -за. Но один момент: мне, как верующей не по душе, подобные выборы в стенах монастыря... А что остается делать ? Другого пути нет. Ведь СМА , понимая, что РПЦ не заинтересована в автокефалии АПЦ , пытается действовать другим путем . Она пытается заявить о нас на предстоящем Вселенском Соборе , дать так сказать полный расклад по нашей ситуации . Тут подробнее: http://www.abkhazinform.com/item/3763-ii-tserkovno-narodnoe-sobranie-sma-prosit-sozdat-mezhpravoslavnuyu-komissiyu-pod-predsedatelstvom-vselenskoj-patriarkhii-dlya-obsuzhdeniya-voprosa-po-peresmotru-kanonicheskikh-granits-gpts-i-opredeleniya-statusa-pravoslavnoj-obshchiny-v-abkhazii А Виссарион , при всех его прежних заслугах , не может переступить через отношения с РПЦ , ибо чревато .
А РПЦ видит нас в составе ГПЦ? Следовательно и Виссарион? Просто кого не спрошу все по-разному отвечают...
Для того чтобы написать комментарий Вам нужно быть зарегистрированным и авторизованным.
Войти под своим ником:
Или войти под своим именем через социальные сети:
всего 1500 человек? хотят починятся Константинополю ! а остальные 70 000 верны Висариону . и пусть Дорофей служит этому приходу 1500 человекам.