Комментарии: (49)

Камуща Кардашьянба, вряд ли кто-то из абхазов возьмет себе армянский никнейм Ким Кардашьян. так что не надо про свое происхождение

А вы видели ники на Фейсбуке?
26.03.2025 12:34:08 Плюс Минус Голосов: 0

Согласен. Они себя считают ярыми проабхазскими , а на самом деле КимКар и ДобРук - опасные граждане Абхазии! У них нет абхазского менталитета, они аморфны и для Абхазии не представляют никакой пользы: не знают обычаев, этикета, мышление не абхазское, оттого и такие у них комментарии - неприязнь ко всему абхазскому. Одна ассимилированная, другой возомнил себя хозяином тут. Вот таких и надо очень опасаться! Я им посоветовал бы усиленно начать изучение абхазского языка, чем тут стучать по клавиатуре, Больше пользы будет. Власти должны немедленно создать условия для изучения коренного языка всеми тут проживающими. Депутат Л.Галустян же выучил? Хороший пример. Иначе, капут нашему языку и государству.А сам что на абхазском не издагаешь свои мысли? Я абхазский язык знаю, говорю правда плохо

А желание есть улучшить его произношение? Кто и что мешает? И, кому мне тут писать на абхазском? Никто его не знает. Русский сайт.
26.03.2025 12:49:39 Плюс Минус Голосов: 0

Камуща Кардашьянба, я не хожу на ту помойку (ФБ). Мне АА вполне достаточно
26.03.2025 13:26:42 Плюс Минус Голосов: 0

Mdaj Wmtgp, в стране проживает 190.000 граждан из них 120.000 армяне, около 36.000 абхазы, все остальные этносы.

у Цик-а по его данным только 40 тыс армян имела права голоса, а остальные 80 тыс типо без абхазских паспортов, с трудом верится, тут не проживает столько армян с не абхазскими паспортами, 2 раза больше чем местные это не реально
26.03.2025 13:26:56 Плюс Минус Голосов: 0

Mdaj Wmtgp, в стране проживает 190.000 граждан из них 120.000 армяне, около 36.000 абхазы, все остальные этносы.

у Цик-а по его данным только 40 тыс армян имела права голоса, а остальные 80 тыс типо без абхазских паспортов, с трудом верится, тут не проживает столько армян с не абхазскими паспортами, 2 раза больше чем местные это не реально
26.03.2025 13:26:57 Плюс Минус Голосов: 0

Андрей Фотограф, этот провокатор специально здесь разжигает антиармянские настроения, чтобы дискредитировать абхазов. такие вот и послужили катализатором антиармянских настроений во время выборов. Дело в том, что ряд руководителей армянских сел взяли немало бабла и обещали победу одному кандидату. Деньги то взяли, а проголосовали наоборот. Молодцы!!!! Вот и возмутились некоторые неуровновешенные люди. )))) Армяне древняя торговая нация, а торговля это обман и спекуляция. Кого захотели обдурить простодушные абхазы))))
26.03.2025 13:41:17 Плюс Минус Голосов: 0

Mdaj Wmtgp, в стране проживает 190.000 граждан из них 120.000 армяне, около 36.000 абхазы, все остальные этносы. В настоящее время 80.000 этнических абхазов проживает в РФ и около 4.000 в Джорджии. При этом незаконно в стране болтается около 1000 граждан Узбекистана с просроченными разрешениями на работу! Если останавливают патрули на улице то 3000 р и отпускают, когда Узбеки идут через границу с просроченными документами с них сдирают от 20.000-30.000 тысяч вместо административного максимального штрафа 5.000 рублей! И пока именно вот такая коррупционная Реальность, страна и дальше будет наполняться мигрантами!

Дай ссылку на твои цифры? Откуда они? Бред несешь какой-то. Это кучи армян болтаются на наших улицах незаконно, ждущих разрешения на ПМЖ от наших, алчных до денег чиновников. Встречал на улицах таких жаждущих из Армении и России армян, даже из Москвы (!). На вопрос, а чем Армения хуже, отвечают: "А что там делать? Здесь лучше!". Одним словом, нам нужен свой Трамп, который думал бы об интересах Абхазии. Во-вторых, надо провести перепись населения и всех, прописавшихся в Абхазии иностранных граждан с 1995 года по 2025 - депортировать. Законы Абхазии необходимо соблюдать. Виновных чиновников-наказать!
26.03.2025 14:57:26 Плюс Минус Голосов: 0

Добрые Руки, а потом вы плачетесь, что в Абхазии антиармянские настроения. Да вы их сами провоцируете. У нас их сроду не было.Армяне почему-то приветствуют репатриацию армян из стран Ближнего Востока. А мы почему-то у вас должны спрашивать об этом. Ты специально пишешь, что абхазов 36 т. Откуда эти данные, бывший грузинский полицейский.

flagis-255 Это не дорогой друг. Смотри: ЦИК: в выборах в Абхазии смогут принять участие 134 тысячи избирателей! А данные о количестве граждан покинувших РА есть в погранконтроле РФ. Более того количество граждан отражается в ЗАГС РА. Бумажные понты и приписки создавали политики, чтобы показывать благосостояние и развитие населения. В реальности население убывает. А как ты думал? Если с наркотеррористами ни кто не борется, на дорогах звездец (гибнут целыми семьями), медицина требует внимания, и самое главное НИЩАЯ пенсия и НИЩАЯ зарплата бюджетников!!! Вот народ и уезжает туда где есть энергия, зарплата и развитие для молодёжи! А ты про что? Фантазии сиафантов в костюмах! Британский студент тоже наивно полагал что этнических абхазов 140.000, по бумажкам и припискам - Да! А в реальности народ уехал т.к. те кто дружит с головой, понимают, что в таких условиях жить достойно, молодежи, не возможно! Не понимаю я этнос Абхазии, ну ну за то я понимаю, что без экономики России, издохнет всё вокруг в течении краткосрочного периода! flagis-255
26.03.2025 16:48:28 Плюс Минус Голосов: 0

Андрей Фотограф, этот провокатор специально здесь разжигает антиармянские настроения, чтобы дискредитировать абхазов. такие вот и послужили катализатором антиармянских настроений во время выборов. Дело в том, что ряд руководителей армянских сел взяли немало бабла и обещали победу одному кандидату. Деньги то взяли, а проголосовали наоборот. Молодцы!!!! Вот и возмутились некоторые неуровновешенные люди. )))) Армяне древняя торговая нация, а торговля это обман и спекуляция. Кого захотели обдурить простодушные абхазы))))

Армян на деньги никто не проводил.))). В детстве услышал поговорку и запомнил на всю жизнь: когда родился армянин, еврей заплакал".))). А вот что про абхазов пишут в стране стратегического союзника Абхазии : "Мерзкие люди, грязь, и отвратная еда". Это сайт АБН 24. 12:54, 25 марта 2025. Автор : Надежда Ибрагимова.. Куда смотрит наш МИД, когда весь народ называют мерзкими? Где нота протеста послу РФ в Абхазии? Попробуйте про русских так написать, даже у нас, ярлык врага России и русофоба, вам гарантирован. Надо властям Абхазии признать канал "АБН 24" иноагентом, как и автора Надежду Ибрагимову и запретить ей въезд в Абхазию.
26.03.2025 18:18:40 Плюс Минус Голосов: 0

Mdaj Wmtgp, КАК ГОВОРИТСЯ СВИНЬЯ ВСЮДУ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ.Находятся такие недовольные во всех туристических странах даже мирового уровня. Но если посмотреть положительные отзывы от Абхазии, то их подавляющее большинство. Может Быть эта Надежда недовольна на фоне сексуального неудотворения.))) И делать нечего МИДу делать как реагировать на всяких дур.МИД должен реагировать не на мнения частных лдиц, а только на государственные органы.
26.03.2025 18:25:58 Плюс Минус Голосов: 0