Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Nnn Nghv

В объявление: Обмен на айфон 12
Написал(а): Мухаммад Назаров

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом

Новости

Абхазия Новости



Мигрантам запретили въезд в Абхазию

Апсадгьыл-инфо, 5 февраля 2020 г.

С 4 февраля на контрольно-пропускных пунктах «Псоу» и «Ингур» введены ограничения на въезд мигрантов на территорию Абхазии, сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на главного санитарного врача Людмилу Скорик.


«Вместе с Государственной миграционной службой республики мы пришли к решению ввести карантин на Псоу и Ингуре для мигрантов и лиц, приравненных к ним. Это сделано для того, чтобы защитить население Абхазии от завоза коронавирусной инфекции, которая приобретает широкий масштаб. Все мигранты не будут впускаться вне зависимости от состояния здоровья. Сейчас Министерство здравоохранения и соцобеспечения Абхазии не имеет возможности регистрации коронавирусной инфекции», - сказала Людмила Скорик.

Ограничения на въезд в Абхазию коснутся лиц, не имеющих гражданства Абхазии или справки, подтверждающей факт подачи документов на получение гражданства республики.

«Скорее всего, мы будем рекомендовать ограничить и въезд туристам, потому что в случае опасности мы не сможем оказать соответствующую помощь, так как у нас нет тест-систем на определение коронавируса», - добавила Скорик.


Ограничение на въезд на территорию Абхазии для мигрантов будет действовать до тех пор, пока ВОЗ не снимет чрезвычайную ситуацию, объяснила Скорик.

Sputnik напоминает, что с 15 января на Ингуре работает санитарно-карантинный пост для проведения противовирусной терапии. Всего с 15 января по 3 февраля через границу на Ингуре в обе стороны проследовало около 11 тысяч 900 человек, было выявлено пятеро заболевших гриппом (не коронавирусом).

Согласно приказу министра здравоохранения Абхазии, бригады врачей будут работать на границе до 1 марта.

Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 5902
Дата публикации: 05.02.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Авто Ндил

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Id Id

Написал(а): Ялужд Яна

Реклама