Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Армен Кюрегян 2

В объявление: двери
Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: Продаю двери Б/у
Написал(а): Кирибуба Кемберов

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Кирибуба Кемберов

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: Кирпичи

Новости

Абхазия Новости



На минимальном уровне: ИнгурГЭС может сократить работу до 2-3 часов в сутки

Первые веерные отключения электроэнергии в Абхазии из-за низкого уровня воды в Джварском водохранилище прошли в четверг 23 января.

СУХУМ, 24 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Сокращение потребления электроэнергии Абхазией в два раза или переток из России смогут помочь выйти республике из энергокризиса, считает председатель правления ИнгурГЭС Леван Мебония. Если этого не произойдет, то уже в начале февраля гидроэлектростанция не сможет работать дольше нескольких часов в сутки.

"На сегодняшний день уровень воды в Джварском водохранилище - 445 метров. При потреблении Абхазии – это чуть больше десяти миллионов киловатт часов в сутки на вчерашний день. Уровень падает примерно на один метр ежедневно. По нашим расчетам, если потребление электроэнергии не сократится до 4,5 миллиона киловатт часов в сутки или не будет перетока из России, то к 10-12 февраля уже вода будет на минимальном уровне. ИнгурГЭС в таком случае будет работать только 2-3 часа в сутки", - отметил Мебония.

Он добавил, что за последние дни в районе, где находится ИнугрГЭС, дождь пошел лишь один раз, но на ситуацию это никак не повлияло. В этот период времени электроэнергией, вырабатываемой ИнгурГЭС, пользуется только население Абхазии. Пока стояла теплая погода потребление электроэнергии республикой была на отметке от 8 до 8,5 миллиона киловатт часов в сутки. Как только похолодало, увеличение составило чуть больше, чем на один миллион киловатт часов.

По мнению председателя правления ИнгурГЭС, надеяться на погоду нельзя и проблему надо решать двумя способами – с помощью перетока электроэнергии из России или ограничения потребления от трех с половиной до четырех миллионов киловатт часов в сутки. Сокращение потребления означает примерно восьми часов без электроэнергии ежедневно.

Ранее на этой неделе проблему энергоснабжения Абхазии обсуждали министр экономики страны Адгур Ардзинба и заместитель российского министра по делам Северного Кавказа Игорь Кошин. На прошедшей в Сухуме встрече затрагивался вопрос о возможности перетока электроэнергии из России в Абхазию.


Добавил: Виталий
Источник: Спутник-Абхазия
Просмотров: 6180
Дата публикации: 24.01.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Сергей Кроль

В новости: Новый график !!!
Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Герман Бараков

В новости: Новый график !!!
Написал(а): Герман Бараков

Реклама