Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Кристина Сударева

В объявление: Сдается суточно
Написал(а): Гудиса Айба

В объявление: Жалюзи Ролеты
Написал(а): Гудиса Айба

В объявление: Жалюзи Ролеты
Написал(а): Советник))

В объявление: BMW 3 Series
Написал(а): Maga

В объявление: Lexus GX

Новости

Абхазия Новости



Митингующие не намерены расходиться, пока Хаджимба не уйдет в отставку

Кассационная инстанция Верховного суда постановила назначить новые выборы президента Абхазии в пятницу 10 января.

СУХУМ, 10 янв - Sputnik. Председатель политической партии "Единая Абхазия" (входящей в Блок оппозиционных сил - ред.) Сергей Шамба в интервью корреспонденту Sputnik сказал, что решение кассационной инстанции Верховного суда о признании незаконными итогов президентских выборов носит окончательный характер и вступает в силу с момента оглашения.

"Там четко сказано, что ЦИК должен провести повторные выборы. ЦИК должен провести выборы в указанный Конституцией сроки, другое дело, что Рауль Хаджимба может подать апелляцию, по закону, она может рассматриваться в течение девяти месяцев", - отметил Шамба.

Требование оппозиции сохраняется - Рауль Хаджимба должен объявить о том, что он складывает свои полномочия, сказал он.

По словам Шамба, митингующие не намерены расходиться и покидать здание Администрации до тех пор, пока глава государства не объявит о сложении с себя полномочий.

"Есть такие толкования, что в соответствии с законом, президент может исполнять обязанности до новых выборов. Но мы понимаем, что Хаджимба исполнял свои обязанности до выборов, которые состоялись, теперь уже все все сроки прошли. Мы будем настаивать, чтобы он добровольно объявил, что добровольно складывает с себя полномочия", - заметил Шамба.

После оглашения решения Верховным судом сторонники оппозиции выдвинулись к Администрации президента.


Добавил: Виталий
Источник: Спутник-Абхазия
Просмотров: 8839
Дата публикации: 10.01.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Руслан DJalo

Написал(а): Руслан DJalo

Написал(а): Руслан DJalo

Написал(а): kt

Реклама