Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом
Написал(а): Sergey Orlov

Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Mercedes-Benz 124
Написал(а): LIKANA ARM

В объявление: Mercedes-Benz E-Класс
Написал(а): Работа Есть

Новости

Абхазия Новости



В АГУ отменили спецкурс «Убыхский язык», который читал Вячеслав Чирикба

Апсадгьыл-инфо, 16 ноября 2019 г.

Об этом в соцсетях сообщила политолог, директор Центра гуманитарных программ Арда Инал-Ипа.


«Много удивительного происходит в нашей стране, но эта новость меня повергла в шок – на филологическом факультете АГУ без предупреждения и объяснений из учебной программы исключен курс лекций «Абхазская фонология» и ликвидирован уникальный спецкурс «Убыхский язык» (ни в одном университете мира такого спецкурса нет). Оба курса читал Вячеслав Андреевич Чирикба - профессор кафедры абхазского языка АГУ, доктор филологических наук, действительный член Академии наук Абхазии, можно было бы долго перечислять научные регалии этого всемирно известного лингвиста-кавказоведа. Что все это означает? Что происходит?», - написала Арда Инал-ипа в Facebook.

«Происходит самоликвидация Абхазского государства, руками самих абхазов», - прокомментировал новость бывший замминистра иностранных дел Абхазии Зураб Смыр.

12 ноября Вячеслав Чирикба прокомментировал в Facebook информацию Апсадгьыл-инфо об увольнении директора ЦСИ при президенте Олега Дамениа.

«Viacheslav Chirikba "В сентябре 2019 года был опубликован информационно-аналитический материал о состоянии национальной экономики за 2014-2018 гг., подготовленный отделом экономики ЦСИ.

Исследования показали, что за 2014-2018 гг., по сравнению с 2009-2013 гг., в национальной экономике наблюдается серьезное замедление темпов роста по всем основным социально-экономическим показателям".

По-моему, это и есть одна из причин увольнения - честный доклад о состоянии абхазской экономики. Кстати, Хаджимба пытается и меня отовсюду уволить, но пока не совсем получается».


Добавил: Виталий
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 3040
Дата публикации: 17.11.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Vasia

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Ялужд Яна

Написал(а): kt

Написал(а): Авто Ндил

Реклама