Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом
Написал(а): Sergey Orlov

Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Mercedes-Benz 124
Написал(а): LIKANA ARM

В объявление: Mercedes-Benz E-Класс
Написал(а): Работа Есть

Новости

Абхазия Новости



«Граждане страны оценили уровень прошедших вчера «дебатов» и сделали соответствующие выводы»

Кандидат в президенты О. Аршба сделал заявление о своем неучастии в дебатах, прошедших вчера на канале АГТРК. По словам Аршба, причин тому несколько. «Основные заключаются в том, что отсутствие на эфире действующего президента лишало возможности участвовать с ним в открытом диалоге, и опровергнуть распространяемые нашими оппонентами слухи о якобы существующем сговоре между нашей командой и Р. Хаджимбой». По словам кандидата в президенты существует еще одно не менее важное обстоятельство.

Ниже приводим полный текст:
Заявление кандидата в Президенты Республики Абхазия О.Н. Аршба
23 августа в эфире Абхазского телевидения состоялись теледебаты с участием ряда кандидатов в Президенты Республики Абхазия.
Я не принял в них участие. Причин несколько.
Основные заключаются в том, что отсутствие на эфире действующего президента лишало возможности участвовать с ним в открытом диалоге, и опровергнуть распространяемые нашими оппонентами слухи о якобы существующем сговоре между нашей командой и Р. Хаджимбой.
Другое обстоятельство не менее важно.
Мы предполагали, что почти половина участников «дебатов» намеревалась превратить их в дешевый политический пиар, тиражируя абсолютно бездоказательную, лживую информацию по вопросам нефтедобычи и энергетики. Кое-кому необходим скандал.
Это подтверждает и то обстоятельство, что как минимум двое из подписавших «Заявление» по данной теме неоднократно занимали руководящие должности в правительстве Республики Абхазия, от министра до Первого вице-премьера под началом разных президентов страны.
Но никогда эти господа публично не задавали подобные вопросы ни одному из глав государств и не ставили их на заседаниях правительства, членами которого являлись.
Кстати, вызывает недоумение категоричный призыв к недопущению «возврата во власть бывших».
Непонятно, почему это не распространяется на самих кандидатов, по нескольку раз наслаждавшихся этой властью.
Что касается претензий в том, что якобы я, как выразились некоторые участники прямого эфира, проявил неуважение к другим кандидатам и всем избирателям, тут необходимо пояснить: вопрос уважения или неуважения к отдельным кандидатам в Президенты – это личный вопрос.
Трудно представить смысл дискуссий о путях развития государства, когда с тобой хотят спорить участники государственного переворота, претендующие на должность президента.
А вот уважение к народу Республики Абхазия, к избирателям в частности, нами было проявлено посредством многочисленных открытых встреч в городах и селах страны, а также участием в прямых эфирах абхазских телеканалов.
Мы уверены, что граждане страны оценили уровень прошедших вчера «дебатов», как и всей предвыборной кампании, и сделали соответствующие выводы.
24.08.2019 г.

Добавил: Виталий
Источник: Аиашара
Просмотров: 4601
Дата публикации: 24.08.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Людмила Кундро(Микая

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Реклама