Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом
Написал(а): Sergey Orlov

Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Mercedes-Benz 124
Написал(а): LIKANA ARM

В объявление: Mercedes-Benz E-Класс
Написал(а): Работа Есть

Новости

Абхазия Новости



Руководители уголовного розыска МВД Абхазии взяты под домашний арест

Апсадгьыл-инфо, 18 июля 2019 г.  

Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство Генпрокуратуры Абхазии об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении должностных лиц МВД Абхазии, сообщается на сайте суда г. Сухум.


Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении начальника управления уголовного розыска Бадри Джикирба, его заместителя Аслана Чедия, начальника отдела УУР МВД Минаса Одабашьян и старшего оперуполномоченного этого же Управления Левана Топурия.

Указанные должностные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» части 3 статьи 288 (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) Уголовного кодекса РА.


По версии предварительного следствия, должностные лица МВД Республики Абхазия в ночь на 11 июля 2019 года в служебном кабинете 303, в здании МВД Республики Абхазия, требуя признания вины в соучастии совершения особо тяжкого преступления - похищения Омара Мерцхулава, применили физическое насилие к Анзору Тарба, ранее подвергнутому административному аресту на 15 суток.

В результате применения физического насилия, Анзору Тарба были причинены множественные телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Предварительное расследование по данному факту было начато прокуратурой города Сухум.

Ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста было возбуждено органом расследования с согласия заместителя Генерального прокурора.

Судебные акты в отношении должностных лиц МВД вступают в силу по истечении трёх суток в случае его не обжалования сторонами в Верховный суд.

Сайт Сухумского суда напоминает, что Бадри Джикирба, Аслан Чедия, Минас Одабашьян и Леван Топурия считаются невиновными, пока их вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу судебным приговором.

Добавил: Admin
Источник: https://apsadgil.info/news/soc
Просмотров: 3297
Дата публикации: 18.07.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Vasia

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Ялужд Яна

Написал(а): kt

Написал(а): Авто Ндил

Реклама