Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



«Нарт» может отказаться от участия в чемпионате по футболу

Апсадгьыл-инфо, 15 Июня 2019 г.

В самом титулованном футбольном клубе Абхазии тяжелое финансовое положение, сообщается на странице ФК «Нарт» в Facebook.



Руководство клуба информирует, что с августа прошлого года была сокращена и так небольшая заработная плата тренеров и футболистов, однако проблемы это не решило.

Президент ФК «Нарт» Геннадий Цвинария говорит, что устал ходить и просить деньги на клуб.

«Государство последний раз помогало клубу незначительной суммой год назад. Хотя администрация столицы - один из главных доноров команды, не отказывается от обязательств по оказанию помощи, но отмечает при этом, что денег нет», - говорится в сообщении.

Президент клуба отмечает, что в последнее время клуб существует в основном только за счёт спонсорской поддержки двух компаний – «Аквафон-GSM» и ООО «Вина и воды Абхазии», за что им благодарен весь коллектив.


«У нас команда очень молодая и перспективная. Наши игроки составляют костяк сборной Абхазии. В начале прошедшего сезона я предупредил команду, что с деньгами будут проблемы, и каждый может перейти в другой клуб. Ни один из них не ушёл с команды, заявив, что будут разделять трудности клуба. Конечно, я все сделаю, чтобы расплатиться с командой, но на будущее, ходить и просить у меня больше нет сил. У государства нет возможности в полном объёме спонсировать все команды, участвующие в чемпионате Абхазии по футболу, но оказать минимальную помощь для сохранения национального первенства, которое проводится с 1994 года, обязано», - отмечает Геннадий Цвинария.


Руководство клуба напоминает, что из-за финансовых проблем с 2018 года прекратили своё участие в чемпионате Абхазии команды «Абаз» Сухум, «Спартак» Гулрыпш, «Ерцаху» Очамчыра, «Шахтёр» Ткуарчал, а ещё раньше «Киараз» Пицунда.
Добавил: Admin
Источник: https://apsadgil.info/news/spo
Просмотров: 2287
Дата публикации: 15.06.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): 123

Написал(а): Иллона Дауровна

Написал(а): Леопольдович

Реклама