Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Анрик Хаджимба

В объявление: требуется мясник
Написал(а): Az Abh

В объявление: ВАЗ 2170 Priora
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Запчасти Toyota Prius

Новости

Абхазия Новости



Игорь Кошин: главная задача – увеличить объем инвестиций в Абхазию так, чтобы это было видно на каждой улице

Началось первое заседание межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправкомиссии.

Сухум. 22 апреля. Апсныпресс. Лана Цвижба /Тамара Ачба. В Кабинете Министров Абхазии началось первое заседание межведомственной рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией. Заседание проходит под руководством председателей абхазской и российской частей межведомственной группы – министра экономики РА Адгура Ардзинба и заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Игоря Кошина. Во встрече также принимают участие представители Министерства экономического развития РФ, Министерства юстиции РФ, а также Федеральной таможенной службы и Центрального банка РФ.

Как отметил Игорь Кошин: «В преддверии заседания МПК, которое должно состояться в ближайшее время, мы экспертно проводим заседание нашей рабочей группы, чтобы обсудить все вопросы, снять те ограничения, которые порой еще присутствуют, найти общее решение с тем, чтобы вынести экспертное мнение на Межправкомиссию, где уже будут принимать необходимые решения». По его словам, на заседании рабочей группы необходимо обсудить 9 вопросов. При этом, главная задача – увеличить объем инвестиций в Республику Абхазия так, чтобы «это было видно на каждой улице».

Со своей стороны, Адгур Ардзинба также подчеркнул, что предстоит большая совместная работа по увеличению взаимных инвестиционных процессов. «Как известно, Россия является основным источником инвестиций в Абхазии, как частного, так и государственного порядка. Мы придаем особое значение вопросам, которые поднимают российские предприниматели, уже ведущие бизнес в Абхазии или намеревающиеся это сделать. Это первое заседание, но предварительно мы успели проработать некоторые направления, наиболее актуальные в нашей совместной повестке», - сказал он.

Участники рабочей встречи планируют обсудить возможность упрощения процедур регистрации российских инвесторов и работников компаний с российским капиталом в Республике Абхазия, подведут промежуточные итоги реализации на территории Республики Абхазия программы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, рассмотрят вопросы абхазо-российского межбанковского взаимодействия и выполнения некоторых мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2017-2019 годы, а также расширение сфер сотрудничества и развитие форм делового взаимодействия между Абхазией и Россией.

(АП): Межведомственная рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией утверждена в рамках 17-го заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией в Москве 25 декабря 2018 года.
Добавил: Admin
Источник: http://www.apsnypress.info/new
Просмотров: 2330
Дата публикации: 22.04.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Написал(а): Прохожий

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Прохожий

Реклама