Добрый день!
Ищу работу на август и сентябрь.
Работаю в роли няни 4 г. Мне 51 г. Могу легко найти общий язык с любым ребенком.
Приезжаю в Абхазию в конце июля.
Муж профессиональный музыкант работают в Пицунде.
Конституционный суд отказал депутатам в упразднении должности вице-президента
Конституционный суд отмечает, что должность вице-президента создает в обществе политический и общественный консенсус и является серьезным фактором национального согласия, объединения интересов и устремлений.
СУХУМ, 18 апр – Sputnik.Конституционный суд Абхазии принял заключение по предложению группы депутатов об упразднении должности вице-президента республики.
13 марта в Конституционный суд Абхазии поступило предложение от одной трети из общего числа депутатов Парламента республики, для внесения поправок к Конституции Абхазии. Суть предложенных поправок к Конституции заключается в упразднении должности вице-президента Абхазии.
"Упразднение должности вице-президента связано с реализацией принципа народовластия (статья 2 Конституции Республики Абхазия), принципа разделения властей (статья 7 Конституции Республики Абхазия) и пределов самостоятельности исполнительной ветви власти (глава 4 Конституции Республики Абхазия)", - говорится в частности взаключении Конституционного суда.
Исследуя смысл и содержание проекта депутатов, Конституционный суд пришел к выводу, что вопросы, поставленные в нем неотделимо сопряжены с принципом народовластия, реализующимся непосредственно через всенародное голосование (референдум) либо опосредованно через депутатов представительного органа власти.
"Во-вторых, речь идет о соблюдении при такой постановке вопроса конституционных принципов разделения властей и пределах самостоятельности исполнительной ветви власти. К актам непосредственного осуществления власти народом, в соответствии с Конституцией Республики Абхазия, является избрание президента Республики Абхазия и одновременно с ним вице-президента Республики Абхазия", - отмечается в тексте.
Парламент проектом Конституционного закона "О поправках к главе 4 Конституции Республики Абхазия", которое предусматривает исключение должности вице-президента вносит изменения в структуру органов исполнительной власти, что нарушает систему сдержек и противовесов, считают судьи Конституционного суда.
"Предложение об упразднении должности вице-президента Республики Абхазия вступает в противоречие с принципом самостоятельности ветвей власти, так как вторгается в область конституционных полномочий всенародно избранных президента и вице-президента", - говорится в сообщении.
Конституционный суд отмечает, что должность вице-президента создает в обществе политический и общественный консенсус, и является серьезным фактором национального согласия, объединения интересов и устремлений.
Вместе с тем, Конституционный суд не отрицает саму постановку вопроса о сохранении, либо упразднении поста вице-президента, однако считает конституционным, законным способом решение этого вопроса путем проведение всенародного голосования (референдума).
kt, да я бы так не радовался в предверии колоссального замеса. Народ отменяет бронь, сдаёт билеты и ликвидируют аккаунты на госуслугах, чтобы не получить мобилизационные предписания и сверку данных! Подход военкоматов в три хода, купил билет: самолет, РЖД, личный транспорт! Аэропорт, состав пассажирский или мчишь семьёй за рулём авто по трассе! И тут ребята из военной полиции: "дядя а вы встали на воинский учёт"?! Нет! Тогда проедем до военкомата! А дальше еще веселее: мы вас в сентябре 2022 мобилизировали, а вы уклонились! Выбирай статью "пассажир" - 338 ч. 3 УК РФ, 339 ч. 3 УК РФ! И предлагается 2 альтернативы или подписываешь контракт и едешь на запад с цифрой на счете или едешь в суд, получаешь срок едешь в трюм, но из трюма так же едешь на Запад - но уже как штрафник и без цифры!!! Все это "кино" начинается на наших глазах! Так что, как сказал один костюмный "пассажир" Нас ждёт "беспрецедентный сезон"! [kruto]
[q]Оооо, у нас достаточно латентых евреев, просто они умело шифрются и ждут подходящего момента.[/q]
Путин спрсил Натаньяху-почему в израильском правивтельстве нет русских. На это был получен ответ-это наше внутреннее дело, мы ведь не спрашиваем почему в вашем правительстве нет русских. )))