Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Mercedes-Benz C-Класс
Написал(а): Gosha Sichinava

В объявление: Lexus GS
Написал(а): Vadim Korostin

В объявление: Айфон 11
Написал(а): Тимур Тужба

В объявление: ищу работу водителем.
Написал(а): Иван Солнцев

Новости

Абхазия Новости



«Лучше пусть народ большинством голосов решает»

– Как вы относитесь к идее, чтобы сухумского мэра избирали жители?

Даур Латария: Если с точки зрения политики, президент, приходя к власти, хочет, чтобы были люди из его команды в городах – мэр и т.д. С одной стороны, с точки зрения политики, это для него хорошо, вообще для всех, если будет единая команда. Как житель г. Сухума я хотел бы, чтобы это была выборная должность, чтобы сухумчане могли выбрать. Может, это даст какой-то сдвиг, хотя я не очень на это полагаюсь. Но я думаю, что попробовать можно.

Розита Герман: Только положительно. Но, если честно, до сих пор не верится в такое. Потому что 20 лет мы говорим о том, что это нужно. Каждая новая власть на выборах обещает изменить закон, но воз и ныне там. Очевидно, что настолько вертикаль повязана друг с другом, что выполнять, в том числе и это обещание, всегда сложно, практически невозможно. Но если это все-таки произойдет, я думаю, что это огромный шаг вперед будет для нашего общества.

Валерий: Я положительно отношусь, чтобы народ мог выбирать, начиная с главы государства, органов местного самоуправления.

– Как вы считаете, это что-то изменит?

Валерий: Маловероятно, но, как говорится, попытка не пытка. Нежели будет решать один, уж лучше пусть народ большинством голосов решает.

Лариса: Переизбирать – это еще понятно, когда мэр проработал уже какое-то время, видны итоги его работы, тогда понятно, что горожане выбирают, и по итогам его работы можно переизбирать. А вот первично когда избираешь, я не знаю. Это все-таки президенту видно, он не берет откуда-то с неба, он назначает того, кого знает. Я, наверное, все-таки за то, чтобы президент назначал. Переизбирать – да, понятно, а выбирать – это уже сложнее.

Виктория: Естественно, лучше, чтобы люди выбирали из достойных кандидатур, просто нужно так, чтобы он представил какую-то программу людям, какие он собирается планы строить, что он собирается делать, чтобы по итогам его работы люди могли решить, достоин ли он этого места и сдержал ли он свои обещания?

– Если люди будут избирать мэра, как вы считаете, что-то изменится?

Виктория: Да, конечно, изменится. Потому что, если бы еще дали людям возможность голосовать за то, что нужно сделать для города в первую очередь, он бы уже знал, какие шаги и какие действия ждут от него люди. Тогда, конечно, да, я считаю, что люди должны иметь право выбора для своего города.

Эльвира: Мне кажется, что это очень хороший шанс для жителей высказать свое мнение, выбрать такого человека, которого они видят мэром.

Мрана Дбар: Если президент назначает, то человека выбирают из команды. А если горожане выбирают, то в этом случае у нас есть шанс что-то изменить, возможно. Это тоже спорный вопрос, потому что сейчас только манипулируют этим. То же самое во время президентских выборов – мы можем ошибиться. В этом случае может тоже произойти ошибка, так что все неоднозначно.

Рисмаг Аджинджал: Если мы выбираем президента, то почему мы не можем выбрать главу района, села? Я к этому очень положительно отношусь. Плюс к этому должен быть еще механизм отзыва и депутатов, и мэра. Все надо решать в комплексе.

Анаид Гогорян

Добавил: Admin
Источник: https://www.ekhokavkaza.com/a/
Просмотров: 2243
Дата публикации: 31.10.2018 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Комментарии отключены Администратором

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): LIOHA GREEK

Написал(а): Дима Иванов

Написал(а): Дима Иванов

Написал(а): Дима Иванов

Написал(а): Леопольдович

Реклама