Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Mercedes-Benz C-Класс
Написал(а): Gosha Sichinava

В объявление: Lexus GS
Написал(а): Vadim Korostin

В объявление: Айфон 11
Написал(а): Тимур Тужба

В объявление: ищу работу водителем.
Написал(а): Иван Солнцев

Новости

Абхазия Новости



Собрание общественности предлагает перенести выборы президента на весну 2019 года

Сухум. 30 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В Сухуме состоялось собрание общественности республики. В нем участвовало несколько сотен жителе й из городов и районов республики, а также представителей ряда оппозиционных политических партий.

Участники собрания выступили с резкой критикой действующей власти, озвучили целый ряд проблем социально-экономической и общественно-политической жизни страны, отметили глубокий системный кризис в стране и высказались за перенос выборов главы государства с августа 2019 года на весну.

На собрании выступили Вячеслав Кокоскир (член политсовета партии «Амцахара»), Лев Гыцба (с. Бзып Гагрского района), Алхас Герия (председатель Цандрыпшского отделения партии «Амцахара»), Хирбей Смыр (с. Куланурхва Гудаутского района), Мизан Зухба (председатель Сухумского отделения партии «Амцахара), Анатолий Читанава (г. Гагра), Инал Хишба (руководитель молодежного крыла Общенационального движения за укрепление государственности Абхазии), Сергей Шамба (лидер партии «Единая Абхазия»), Алхас Квициния (председатель политсовета партии «Амцахара»).

По итогам обсуждения общественно-политической ситуации в стране участники собрания приняли обращение к президенту Абхазии, Народному Собранию - Парламенту, политическим организациям с предложением перенести сроки выборов президента Абхазии на весну 2019 года.

«… в связи с тем, что ситуация в стране свидетельствует о неспособности нынешней власти эффективно осуществлять свои полномочия, и тем, а также тем, что за четыре года нахождения у власти руководство страны не смогло сформировать дееспособную команду управленцев, в целях сохранения спокойствия и стабильности в обществе в преддверии курортного сезона, предлагаем перенести сроки выборов президента Республики Абхазия на весну 2019 года», - говорится в Обращении.

Учитывая сложную общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в республике, во избежание протестных действий, которые могут перерасти в акции неповиновения, участники собрания обратились к президенту Раулю Хаджимба подать добровольно в отставку и назначить досрочные президентские выборы на апрель 2019 года.

Участники собрания обращаются к парламенту, политическим партиям и общественным организациям поддержать их предложение.


Алхас ГЕРИЯ: «Народ на грани отчаяния. Досрочные выборы президента необходимы»

“Народ, который был обманут предвыборными обещаниями президента и его команды, находится на грани отчаяния. И не исключено, что игнорирование со стороны властей данного вопроса спровоцирует массовые протестные акции неповиновения со стороны населения Абхазии”. Об этом на собрании общественности в Сухуме сказал Алхас Герия, представитель регионального отделения «Амцахара» посёлка Цандрипш. Он рекомендовал от лица Цандрипшского отделения « Амцахара» во избежание дальнейшего общественно -политического обострения президенту и всем соответствующим структурам государственной власти принять меры к переносу выборов президента Абхазии и провести их в первой декаде апреля 2019 года.

30.10.2018.

Сухум.

 

Хирбе СМЫР: «Почему Анкваб не рядом с Бжания?»

«Нас не может не волновать ситуация в стране. Нынешние власти усугубили итак сложное социально -экономическое положение. Я боролся за возвращение Александра Анкваб в Абхазию. Почему он сегодня не поддерживает Бжания? Почему он не рядом с ним?»,- сетовал житель села Куланурхуа Хирбе Смыр. Напомним, что в конференц -зале гостиницы Интер-Сухум оппозиция проводит собрание общественности. Участники выступают за проведение досрочных выборов президента .

30.10.2018

Сухум.

На собрании общественности требуют досрочных выборов президента

В Сухуме оппозиция проводит собрание общественности, на котором обсуждают текущую общественно -политическую ситуацию. Лев Гыцба, ветеран национально -освободительного движения в своём выступлении подчеркнул, что сложная ситуация в стране возникла с 2014 года, когда к власти пришли политики, нарушив Конституцию. «Бандитизм и коррупция процветают. Мы не имеем сильного правителя , глава государства слаб. В оппозиции нет намерений нарушить закон. Мы все хотим, чтоб в нашей стране работали законы. Я сторонник досрочных выборов президента, иного выхода не видим»,- сказал Гыцба.

30.10.2018

Сухум.

 

 

 

Добавил: Admin
Источник: МЕДИА-КЛУБ «АҦСНЫ.ИАХЬА»
Просмотров: 4173
Дата публикации: 30.10.2018 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): LIOHA GREEK

Написал(а): LIOHA GREEK

Написал(а): kt

Написал(а): LIOHA GREEK

Написал(а): Дима Иванов

Реклама