Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Запчасти Toyota Prius
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Приус на запчасти
Написал(а): Сергей Протащик

Новости

Абхазия Новости



Союзники грузинской стороны накаляют ситуацию

Грузинской стороной продолжаются мероприятия по осложнению обстановки на абхазско-грузинском направлении.

Предстоящее закрытие пунктов пропуска «Набакиа» и «Отобая» в очередной раз пытается использовать Грузия, НАТО и Евросоюз для обвинения в «якобы» нарушениях прав и свобод граждан Абхазии в свободном пересечении границы и проживании на приграничной территории Абхазии.

Стоит отметить, что сами американцы, европейцы и грузины, которые так активно борются за защиту прав и свобод своих собственных граждан, отменяют льготы, осуществляют прослушивание телефонов и стараются полностью контролировать граждан, вмешиваясь в их личную жизнь и, несмотря на митинги и требования граждан, своих решений не изменили, как же так? А все дело в том, что свои решения обосновываются и принимаются исходя из собственной безопасности и наличия финансов, а вот от других можно требовать другое.

28 февраля 2017 года сотрудники мониторинговой миссии Евросоюза в Грузии с журналистами проехали вдоль границы, чтобы опросить граждан, пересекающих границу. При выборе собеседников отбирались те, у кого случилось горе (смерть и болезнь родственников). При беседах ворошилось прошлое, порою люди доводились до слез. Никто и думать не хочет о бедах и несчастьях, как им помочь – только бы репортаж «хорошим» получился и весь мир увидел, как «плохо» живется гражданам Абхазии.

После посещения Абхазии представители ООН, ОБСЕ в официальных заявлениях выражают «серьезную обеспокоенность» по поводу планируемого закрытия пропускных пунктов.

«Такое одностороннее решение противоречит тем обязательствам, которые предусматривают работу по направлению повышения безопасности и улучшения условий жизни для пострадавшего от конфликта населения… Более того, это противоречит усилиям по нормализации обстановки, так как возникает атмосфера, которая не способствует долгосрочному урегулированию конфликта и общей стабильности в регионе», - говорится в их заявлениях.

Абхазия – суверенное государство, в котором действуют Законы и постановления Правительства страны, в том числе и определяющие порядок въезда и выезда в Республику Абхазия, пересечения госграницы, ответственности за нарушение Закона «О государственной границе» в соответствии с Уголовным и Административным кодексами РА. И кто бы что бы ни говорил – есть закон, правила, и надо их соблюдать.

При возникновении экстренных ситуаций (болезнь, смерть близких, получение травмы), требующих срочного пересечения абхазско-грузинской границы, все вопросы решаются по «горячей линии», работающей между Грузией и Республикой Абхазия через мониторинговую миссию Евросоюза в Грузии.

Те лица, которые намеренно нарушают госграницу, рискуют не только быть привлеченным к уголовной и административной ответственности, но и собственной жизнью, пересекая реку Ингур.
Добавил: Admin
Источник: http://apsnylife.ru/syuzhety/9
Просмотров: 2099
Дата публикации: 02.03.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама