Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): gadjet abkh

В объявление: ВАЗ 2105
Написал(а): gadjet abkh

В объявление: ВАЗ 2105
Написал(а): gadjet abkh

В объявление: ВАЗ 2105
Написал(а): gadjet abkh

В объявление: Mercedes-Benz C-Класс
Написал(а): Ыьовоул Прыооыо

В объявление: Toyota Crown

Новости

Абхазия Новости



Парламент выступит гарантом реализации «Соглашения об общественно-политической стабильности», которое подпишут власти и оппозиция

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Парламент выступит гарантом реализации «Соглашения об общественно-политической стабильности», которое подпишут власти и оппозиция, - сказал спикер парламента Валерий Бганба на брифинге после переговоров сопредседателя Блока оппозиционных сил Аслана Бжания и президента Рауля Хаджимба.

15 - 16 декабря оппозиция Абхазии провела 14-часовую мирную акцию протеста.
«Поздно ночью состоялась встреча президента с сопредседателем Блока оппозиционных сил Асланом Бжания, Саидом Таркил и Дмитрием Дбаром. Я также присутствовал на этой встрече.

«Практически все вопросы, которые ставила оппозиция, которые мы ставили, начиная все эти переговоры еще на прошлой неделе, были решены там. При этом никакой отставки президента и правительства не будет», - сказал Бганба.


По его словам, в конечном итоге оппозиция согласилась на предложения, которые в свое время делала власть, в частности премьер-министр Беслан Барциц, предлагавший оппозиции несколько должностей в правительстве.

Валерий Бганба считает правильным, чтобы представители оппозиции работали в правительстве.

Представителям оппозиции предложили должности вице-премьера, генпрокурора, четырех членов в новом составе Центризбиркома и двух судей Конституционного суда, который еще не сформирован полностью.

«Мы сказали, что подготовим с утра подготовим окончательный вариант соглашения, а представители оппозиции пообещали уговорить людей разойтись.
Парламент подготовит официальный документ вместе с Администрацией президента. Парламент выступит гарантом его исполнения вместе со всеми подписавшими. ..
Возможно, кто-то скажет, что кто-то выиграл в этой ситуации, а кто-то проиграл. Это неверно. Сегодня выиграла Абхазия, выиграл весь наш народ. Мы еще раз нашли путь выхода из конфликтной ситуации», - подчеркнул спикер.

Бганба выразил надежду на то, что внесение поправки в Конституцию, касающейся перераспределения полномочий между парламентом и президентом, даст возможность избегать конфликтных ситуаций.

«Может быть, кто-то не будет доволен результатом переговоров. Наверное, есть недовольство и среди сторонников власти, но я еще раз повторю - выиграл абхазский народ и государственность. Мы показали всем, что можем договариваться, что у нас есть потенциал. Умный выйдет из любой ситуации, мудрый в нее не попадет», - заключил Валерий Бганба.
Добавил: Admin
Источник: http://abkhazinform.com/item/5
Просмотров: 7223
Дата публикации: 16.12.2016 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Герман Бараков

Написал(а): Кошки Рулят миром

Написал(а): 123

Написал(а): Кошки Рулят миром

Реклама