В Сухуме открылась школа художественной гимнастики
Апсадгьыл-инфо, 10 сентября 2025 г.
В столице Абхазии состоялось торжественное открытие школы художественной гимнастики, сообщает пресс-служба Госкомспорта.
На мероприятии присутствовали вице-премьер, исполняющий обязанности председателя Госкомитета по делам молодежи и спорта Таращ Хагба, первый заместитель министра просвещения Хибла Шамба, заместитель главы Администрации города Сухум Астамур Ашуба, президент Федерации художественной гимнастики Абхазии Гунда Кварчия, председатель Сухумского городского Собрания Дмитрий Осия, представители спортивной общественности.
В своих выступлениях приглашенные гости подчеркнули значимость развития художественной гимнастики в республике, отметив, что новая школа станет не только местом для физического развития, но и площадкой для раскрытия талантов девочек, которые смогут достойно представлять Абхазию на республиканских и международных соревнованиях.
Праздничную атмосферу дополнили показательные выступления воспитанниц школы и гостей из академии художественной гимнастики Алины Кабаевой «Небесная грация», которые продемонстрировали красоту и выразительность этого вида спорта.
Сегодня в школе работают четыре тренера и хореограф.
Источник: https://apsadgil.info/news/sport/v-sukhume-otkrylas-shkola-khudozhestvennoy-gimnastiki/
Просмотров: 757
Дата публикации: 10.09.2025 г.
Вернуться к списку новостей
