Абхазия Новости

Заплыв SwimSukhum 2024 прошел в Сухуме

Апсадгьыл-инфо, 10 августа 2024 г.

Заплыв SwimSukhum 2024 прошел в Сухуме, сообщает пресс-слухба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В нем приняли участие более 200 человек. Программа соревнований включала заплывы на 100 и 200 метров для детей, на 500 метров для подростков от 10 до 14 и от 14 до 16 лет и заплыв для взрослых на 500 и 1000 метров.

Участники заплыва стартовали в 08:00 утра на причале «Апра», а финишировали на пляже MarNero.

На дистанции 3000 метров победителями стали Роксана Гилязетдинова и Евгений Сабиров. Победителями на дистанции 1000 метров стали Александр Кравец и Елизавета Варнавская.

На 500 метров первыми приплыли Глеб Яблоков и Анна Квашак.

Первой на 100 метров среди девочек стала 7-летняя Василиса Егупова, среди мальчиков - Платон Сабиров.

На дистанции 200 метров победителями стали Мария Макушина и Даниил Егунов, на 300 метров - Ярослав Тюрютиков и Василиса Чугуева.

Организаторы заплыва - Федерация триатлона Абхазии и компания «А-Мобайл».

Партнеры - Sputnik Абхазия, ВААК, Госкомитет по делам молодежи и спорта, Управление по делам молодежи и спорта Администрации Сухума.

Добавил: Admin