Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Почти половину осветительных приборов заменили на участке трассы Псоу-Сухум

Президент Абхазии Аслан Бжания поручил правительству страны восстановить работу осветительных приборов на республиканской трассе до 30 сентября 2023 года.

СУХУМ, 22 мая – Sputnik, Бадри Есиава. Почти половина осветительных приборов вдоль республиканской трассы на участке Псоу - Сухум заменена на новые. Об этом Sputnik сообщили в подрядной компании "Апсны-Лайт".

В компании уточнили, что в январе уже началась покраска опор, а с середины марта специалисты занялись заменой осветительных приборов. Уже установлено более 2200 из 5550 штук.

Сейчас работы ведутся в районе поворота, ведущего к Пицунде – это 49-й километр республиканской трассы.

В "Апсны-Лайт" также отметили, что, в основном, на каждой опоре предусмотрено по два плафона, но есть участки дороги, где достаточно и одного осветительного прибора.

Глава государства Аслан Бжания поручил восстановить работу осветительных приборов до 30 сентября 2023 года, когда республика будет праздновать 30-летие со Дня Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Как ранее уточнял Sputnik начальник Управления капитального строительства страны Тимур Агрба, ремонт освещения на трассе Сухум - Псоу заложен в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2023 год. На него выделено около 120 миллионов рублей. В перечень работ также войдет ремонт трансформаторов, обеспечивающих освещение дороги.

Линия освещения республиканской трассы от Сухума до Псоу была введена в эксплуатацию в 2014 году. Протяженность дороги составляет около 120 километров, на участке установлено примерно 3000 опор.

С течением времени плафоны, которые освещали дорогу, пришли в негодность, а многие столбы пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий, что стало причиной обрыва проводов.

Добавил: Admin
Источник: Спутник-Абхазия
Просмотров: 3217
Дата публикации: 23.05.2023 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Aaron

Написал(а): Aaron

Реклама