Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Legend Online

В объявление: Экстази меф план
Написал(а): Semen Swallow

Написал(а): Анрик Хаджимба

В объявление: требуется мясник
Написал(а): Az Abh

В объявление: ВАЗ 2170 Priora
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус

Новости

Абхазия Новости



Абхазия выделит пострадавшим районам Турции и Сирии 300 тысяч долларов

Апсадгьыл-инфо, 15 февраля 2023 г.

15 февраля продолжилось заседание комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками под председательством Алхаса Барциц.

Заседание посвящалось вопросам оказания гуманитарной помощи пострадавшим во время землетрясений в Турции и Сирии, сообщает Апсныпресс.

Приглашенные на заседание парламентского комитета представители исполнительной ветви власти сообщили о проделанной на сегодняшний день работе по сбору гуманитарной помощи и решению организационных вопросов.

Заместитель министра иностранных дел Одиссей Бигвава представил информацию о востребованных поставках продуктов, оборудования и других вещей, необходимых пострадавшим для их жизнеобеспечения. Это мука, сахар, масло, сухие смеси для детей, теплые одеяла, пледы и трансформаторы.

Посол Абхазии в Сирии Баграт Хутаба выразил огромную благодарность всем, кто не оставил ситуацию без внимания. Он отметил, что со стороны МИД все будет сделано по максимуму.


Полномочный представитель президента в Парламенте Анри Барциц на комитетском заседании заявил, что по поручению президента правительством принято решение о выделении финансовой помощи из бюджета РА Турции и Сирии в размере 300 тысяч долларов.

«100 тысяч долларов планируется направить Турции, а 200 тысяч долларов – Сирии», – сказал он.

Собравшиеся отметили, что в ближайшие дни будет решен вопрос поставки гуманитарного груза и денежной помощи пострадавшим в Турции и Сирии. Участники заседания выразили уверенность, что совместная скоординированная работа представителей законодательной и исполнительной ветвей власти даст положительный результат.

Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 3369
Дата публикации: 15.02.2023 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Герман Бараков

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): CHEMICAL BROTHERS

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Реклама