Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Nnn Nghv

В объявление: Обмен на айфон 12
Написал(а): Мухаммад Назаров

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом

Новости

Абхазия Новости



В больницах Абхазии пополняется автопарк и обновляется медоборудование

Апсадгьыл-инфо, 23 января 2023 г.

Обеспечение медучреждений оборудованием и пополнение автопарка было одной из тем, которую затронул министр здравоохранения Эдуард Бутба на пресс-конференции, посвященной итогам работы Минздрава за 2022 год.

В 2022 году Минздрав закупил для Ткуарчалской ЦРБ новую машину скорой помощи ГАЗель NEXT за 2,98 млн рублей.

По поручению президента для Республиканской детской больницы был приобретен минивен «Noah» (500 тыс. рублей).

В Республиканской больнице установили кислородную станцию (4 млн 974 тыс. 360 руб.). Аналогичная станция при финансировании Администрации Гагрского района была установлена и в Гагрской ЦРБ.

В родильном отделении Республиканской больницы ведутся ремонтные работы. Окончен капитальный ремонт в душевых комнатах для рожениц.

Минздрав передал родильному отделению анализатор газов и электролитов крови для измерения содержания ионов, а также рН и парциального давления углекислого газа и кислорода в биологических жидкостях Республиканская детская больница получила аппарат ИВЛ Mindray (5 млн 261 тыс. 382 руб.).

Также на спецсчет больницы поступили пожертвования от общественной организации «Русская община Абхазии» на сумму 9,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования. Закончен ремонт помещений для лаборатории, оборудование закуплено и установлено в больнице.

Для Гагрской ЦРБ приобретен новый аппарат УЗИ за счет помощи спонсора. В Пицундской больнице при финансовой поддержке Администрации Гагрского района установлен новый цифровой рентгеновский аппарат.

«Также нужно отметить, что Минздрав уделяет больше внимания оснащению медучреждений источниками бесперебойного питания. Практически во всех основных больницах установлены такого рода аппараты, в некоторых они имеют двойную степень защиты от перебоев электроэнергии», – отметил министр.

Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 2103
Дата публикации: 23.01.2023 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Томас.

Написал(а): Авто Ндил

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Id Id

Написал(а): Ялужд Яна

Реклама