Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Az Abh

В объявление: ВАЗ 2170 Priora
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Запчасти Toyota Prius
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Приус на запчасти

Новости

Абхазия Новости



Глава МИД: Абхазию не волнует реакция Грузии на визит Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 сентября впервые посетил Абхазию с официальным визитом и обсудил с главой республики Асланом Бжанией вопросы укрепления отношений двух стран.

СУХУМ, 29 сен - Sputnik. Министр иностранных дел Инал Ардзинба заявил, что Абхазию не вольте реакция третьих стран, например Грузии, на визит Александра Лукашенко в республику. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Республика Абхазия является независимым государством, субъектом международного права и геополитической реальностью. Мы рассматриваем Беларусь как важное направление нашей внешней политики. Это наши друзья. Реакция третьих стран на этот визит, например Грузии, нас не волнует", - сказал Ардзинба.

Лукашенко впервые посетил Абхазию с официальным визитом в среду, 28 сентября. После этого МИД Грузии в специальном заявлении обвинил Лукашенко в нарушении государственной границы. В Тбилиси назвали визит "грубым нарушением фундаментальных принципов и норм международного права".

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, который посетил Абхазию, в нарушении двусторонних отношений и принципов международного права.

Добавил: Admin
Источник: Спутник-Абхазия
Просмотров: 5081
Дата публикации: 29.09.2022 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама