Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Кирибуба Кемберов

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: Кирпичи
Написал(а): Роберт Цулукия

Написал(а): Лёва Крбашян

В объявление: ВАЗ 2106
Написал(а): Марина Чернигова

В объявление: Комод

Новости

Абхазия Новости



Вольвач: экономика Абхазии может позволить себе меньше зависеть от России

Межправительственное Соглашение о содействии социально-экономическому развитию Абхазии на 2022-2025 годы было подписано в Москве в начале августа.

СУХУМ, 13 авг - Sputnik. Экономика Абхазии в том состоянии зрелости, когда она должна позволить себе меньше зависеть от прямых дотаций от Российской Федерации, заявил замглавы Минэкономразвития России Дмитрий Вольвач в эксклюзивном интервью Sputnik.

Вольвач коснулся параметров Инвестпрограммы на 2022-2025 годы, принятой неделю назад в Москве. Он пояснил, что с учетом практики совместной работы было решено немного изменить подход в оказании помощи Абхазии: перейти от прямых точечных поддержек на построение взаимоотношений экономической помощи.

"Когда экономика республики должна развиваться за счет собственных возможностей, того потенциала, который есть, потенциал колоссальный. Это и туристическая сфера, и санаторно-бальнеологическая сфера, и сельское хозяйство, и переработка. Это много направлений, которые можно и нужно в республике развивать, поэтому мы решили пойти таким путем", - сказал замминистра.

При этом Вольвач отметил, что Россия продолжит софинансировать зарплаты жителям Абхазии.

"До 2025 года средние зарплаты должны вырасти в два с половиной раза по государственному сектору. Естественно, за этим должны подтянуться зарплаты и доходы населения в частном секторе, на 20% должен вырасти валовый внутренний продукт республики, это очень серьезный рост за три года, серьезная динамика", - подчеркнул он.

Добавил: Виталий
Источник: Спутник-Абхазии
Просмотров: 4820
Дата публикации: 13.08.2022 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Герман Бараков

В новости: Новый график !!!
Написал(а): Герман Бараков

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

В новости: Новый график !!!

Реклама