Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Армен Кюрегян 2

В объявление: двери
Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: Продаю двери Б/у
Написал(а): Кирибуба Кемберов

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Кирибуба Кемберов

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Роберт Цулукия

В объявление: Кирпичи

Новости

Абхазия Новости



Кабмин одобрил подписание соглашения с Россией в области здравоохранения

Проект соглашения Минздрава Абхазии и Роспотребнадзора предусматривает в числе прочего взаимодействие в области предупреждения распространения инфекционных болезней.

СУХУМ, 30 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Кабмин принял постановление о проведении переговоров о подписании Соглашения между Минздравом Абхазии и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России (Роспотребнадзор) о сотрудничестве в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По словам министра здравоохранения Абхазии Эдуарда Бутба, подписание документа предусмотрено программой формирования общего социально-экономического пространства между Абхазией и Россией. Соглашение направлено на обеспечение необходимой правовой регламентации взаимодействия и сотрудничества между ведомствами двух стран. Проект документа уже

"Проект соглашения согласован со всеми заинтересованными ведомствами, МИД, минюст, минфин и министерство экономики Абхазии. Проект соглашения также согласован с Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России", - сказал Бутба.

Проект соглашения предусматривает взаимодействие в области предупреждения распространения инфекционных болезней, обеспечения здоровья населения и укрепления информационного обмена в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также предусматривается повышение санитарно-гигиенической информированности по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, повышение эффективности взаимодействия в сфере санитарно-карантинного контроля.

Премьер-министр республики Александр Анкваб назвал документ важным, так как Россия оказывает существенную помощь республике в области здравоохранения.

Добавил: Admin
Источник: Спутник
Просмотров: 1412
Дата публикации: 30.06.2022 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): 123

В новости: Новый график !!!
Написал(а): Сергей Кроль

В новости: Новый график !!!
Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Герман Бараков

В новости: Новый график !!!

Реклама