Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Около 60% выплат за март профинансировал Пенсионный фонд

Апсадгьыл-инфо, 19 апреля 2021 г. По данным на 19 апреля пенсии за март уже получили ветераны и инвалиды войны, лица, награжденные боевыми наградами, семьи погибших. Об этом «Апсныпресс» сообщил председатель Пенсионного фонда Абхазии Денис Гулария.

«Сегодня мы профинансировали Сухум и Сухумский район по остальным категориям пенсионеров и получателей пособий. Пенсионный фонд профинансировал около 60% выплат за март. Завтра планируется профинансировать Ткуарчалский район. До конца этого месяца будут профинансированы и другие районы», - сказал Гулария.​

Как пояснил председатель ПФ РА, по городу Сухум и Сухумскому району отставание по выплатам на 20 дней, а по категориям, связанным с войной - меньше.

Гулария привел данные динамики поступлений в Пенсионный фонд: «В апреле прошлого года, когда началась пандемия и были введены ограничительные меры, в Пенсионный фонд поступило 47 млн рублей. Это наименьший показатель за прошлый год. Сейчас ситуация улучшилась. По данным на 16 апреля 2021 года сумма поступлений составила более 57 млн рублей. Мы надеемся на гораздо большие поступления в летние месяцы и рассчитываем к третьему кварталу наверстать отставание, наблюдающееся сейчас».​ ​ ​

По словам Гулария, на сегодняшний день общее количество получателей абхазских пенсий, пособий и доплат составляет 47 362 человека. Из них 8 тысяч 914 человек - получатели доплат к пенсии, так как они не получают российскую пенсию.

Добавил: Виталий
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 1710
Дата публикации: 19.04.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Aaron

Реклама