Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



В МИД Абхазии расценивают как провокацию заявления отдельных российских журналистов и общественных деятелей

Апсадгьыл-инфо, 10 марта 2021 г.

Обратили внимание на появившиеся в различных российских СМИ комментарии и оценки, касающиеся задержания правоохранительными органами Республики Абхазия гражданина А.Р. Авидзба, отмечается в сообщении на сайте МИД Абхазии.

«Озвучивая свои личные мнения по данному делу, отдельные российские журналисты и общественные деятели сознательно искажают сложившуюся ситуацию, пытаясь сместить акценты и делая абсурдные заявления о якобы смене внешнеполитического курса Абхазского государства в пользу Грузии и НАТО.

Расцениваем подобного рода заявления в качестве очевидной и спланированной провокации, которая направлена на дискредитацию имиджа Республики Абхазия. Судя по всему, авторы подобных «громких» заявлений рассчитывают внести некую неопределенность в абхазо-российское межгосударственное сотрудничество, которое носит стратегический характер», - считают в МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве констатируют, что «подобного рода журналисты и общественные деятели пытаются создать надуманный информационный повод и таким образом привлечь дополнительное внимание к своим информационным и общественно-политическим проектам, которые зарекомендовали себя в качестве одиозных и не объективных ресурсов».

В МИДе подчеркивают, что «события, развернувшиеся вокруг гражданина Авидзба А.Р. носят исключительно внутренний характер и не имеют никакой внешнеполитической подоплеки».


Прозвучавшие призывы отдельных российских журналистов и общественных деятелей к официальным властям Российской Федерации о необходимости вмешательства в ситуацию, связанную с задержанием и арестом Авидзба А.Р., являются абсолютно необоснованными и недопустимыми, заявляет МИД Абхазии.

«Позиция официальных властей Российской Федерации по данному делу была достаточно четко отражена в заявлении Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия в котором отмечается, что сложившаяся ситуация является «исключительно внутренним делом Республики Абхазия, относящимся к компетенции ее правоохранительных и судебных органов».

Считаем категорически неприемлемым любое вмешательство во внутренние дела Республики Абхазия и расцениваем подобные попытки в качестве политически мотивированной провокации, нацеленной на искусственное создание негативного информационного фона вокруг абхазо-российского межгосударственного стратегического партнерства», - отмечается в комментарии МИД.

Добавил: Виталий
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 4693
Дата публикации: 10.03.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама