Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Работа Есть

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Toyota Avensis
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Imran Bro

Написал(а): Imran Bro

Новости

Абхазия Новости



Пресс-служба Президента: Аслан Бжания готов к диалогу со всеми политическими силами

Апсадгьыл-инфо, 26 февраля 2021 г.

Пресс-служба Президента Абхазии выступила с комментарием.

23 февраля 2021 года под председательством вице-президента Абхазии Бадры Гунба состоялось совещание с участием руководителей политических партий, общественных организаций, национальных и конфессиональных общин, известных общественно-политических деятелей. Обсуждалась идея создания Общественного совета при Президенте Республики Абхазия.

«С удовлетворением отмечаем, что на приглашение руководства страны обсудить перспективу создания Общественного совета откликнулись почти все политические партии и общественные организации. К сожалению, отказалась участвовать в работе совещания общественная организация «Аидгылара», накануне распространившая заявление с указанием причин своего отказа, которые, по меньшей мере, вызывают удивление.Первой причиной была названа проведенная Президентом Абхазии Асланом Бжания 25 декабря 2020 года встреча с представителями партий и организаций, поддержавших его на выборах. По мнению авторов заявления, это указывает на то, что «Президент выбрал курс на дальнейшее разделение народа и эскалацию противостояния в обществе». Считаем такое утверждение неверным. Это подтверждает тот факт, что после вступления Аслана Бжания в должность Главы государства, при формировании правительства на своих должностях продолжила работать почти половина членов правительства прежнего состава, сформированного бывшим Президентом Раулем Хаджимба», - считает пресс-служба президента.

В заявлении «Аидгылара» говорится, что «без реагирования остались обращения РОО "Аидгылара" и факты «неоднократных задержаний членов нашей организации на МАПП "Адлер"».

Пресс-служба напоминает, что 27 января 2021 года, в ответ на заявление «Аидгылара», в котором голословно выдвигалось обвинение в адрес Главы государства, пресс-служба президента распространила комментарий, в котором содержится призыв представить в правоохранительные органы все материалы, подтверждающие высказанные претензии (https://apsnypress.info/ru/item/2177-press-sluzhba-prezidenta-obrashchaetsya-k-rukovodstvu-roo-aidgylara-ne-delat-goloslovnykh-obvinenij). Однако до сих пор этого сделано не было.

Относительно 33 вопросов ОО «Аидгылара» к Президенту, которые были названы еще одной причиной отказа организации участвовать в работе совещания, то пресс-служба Президента уполномочена сообщить, что ответы на них в ближайшее время получат ОО "Аидгылара" и Общественной организации ветеранов «Абааш». Они будут опубликованы в СМИ.

В связи с вышеизложенным, пресс-служба считает необходимым еще раз заявить, что причины, названные ОО «Аидгылара», носят надуманный характер и демонстрируют нежелание общественной организации участвовать в конструктивном диалоге.


«Считаем необходимым уточнить, что именно Президент делал шаги, направленные на преодоление длящейся на протяжении почти двух десятилетий конфронтации в обществе. К примеру, бывшему кандидату в Президенты было сделано предложение войти в правительство. Именно ради объединения общества Президент Аслан Бжания и включил в состав официальной делегации Адгура Ардзинба. Кстати, считаем необходимым еще раз дать пояснение - на Парад Победы Владимир Владимирович Путин пригласил Президента Абхазии Аслана Бжания. Подчеркиваем, что приглашение к совместной поездке Адгура Ардзинба является исключительной инициативой Президента Абхазии Аслана Бжания. В составе абхазской делегации по решению Президента мог оказаться любой другой общественный и государственный деятель. Мы не стали бы подчеркивать этот момент, если бы лидер ФНЕА не искажал факты.

Считаем необходимым еще раз заявить о готовности Президента Абхазии Аслана Бжания к диалогу со всеми политическими силами ради достижения стабильности в обществе и благополучия страны», - говорится в комментарии пресс-службы.

Полный текст комментария пресс-службы Президента: https://apsadgil.info/opinions/comments/press-sluzhba-prezidenta-imenno-prezident-delal-shagi-napravlennye-na-preodolenie-dlyashcheysya-na-p/



Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 4356
Дата публикации: 26.02.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Id Id

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Vasia

Реклама