Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Артур Алексанян

В объявление: Пароковиктомат
Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Андрей Михайлов

В объявление: Mercedes-Benz
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



Часть Гудауты осталась без света из-за кошки

Ремонтная бригада рассчитывает устранить аварию примерно к 16:00 – 17:00 вторника 9 января.

СУХУМ, 9 фев – Sputnik, Бадри Есиава. Часть Гудауты осталась без подачи электроэнергии из-за кошки, которая залезла в подстанцию, сообщили корреспонденту Sputnik в колл-центре гудаутского филиала "Черноморэнерго".

"Авария произошла на подстанции "Гудаута-1". Кошка залезла в вакуумные выключатели, и произошло замыкание. Кошке выжить не удалось", - рассказали в колл-центре.

Как уточнили специалисты, без электричества осталась центральная часть Гудауты, район Бамборы, вокзала, часть села Лыхны, Гагрского шоссе. Ремонтники приступили к устранению аварии примерно в 10:00 и планируют завершить к 16:00 – 17:00.

Два района Абхазии остались без света из-за аварии на территории России

Абхазия начала получать переток электроэнергии из России 11 декабря, при этом Гулрыпшский, Очамчырский, Ткуарчалский и Галский районы до 20 января питались от ИнгурГЭС.

СУХУМ, 9 фев - Sputnik, Сария Кварацхелия. Галский и Очамчырский районы остаются без света из-за отключения высоковольтной линии "Кавкасиони", об этом корреспонденту Sputnik рассказал начальник диспетчерской службы "Черноморэнерго" Гурам Джаджая.

Утром 9 февраля высоковольтная линия "Кавкасиони" была отключена из-за аварии на территории России. Причины и масштабы аварии пока неизвестны.

По словам Джаджая, из-за этого происшествия в Абхазии наблюдается дефицит электроэнергии примерно 40-50 мегаватт. В "Черноморэнерго" не исключают возможность введения веерных отключений в республике, пока авария на территории России не будет устранена.

"Пока график не составлен, будем разрабатывать и согласовывать. Сейчас Очамчырский район пытаемся запитать", - добавил Гурам Джаджая.

Абхазия получает переток электроэнергии из России с 11 декабря 2020 года.




Добавил: Admin
Источник: Спутник
Просмотров: 3556
Дата публикации: 09.02.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Александр Миков

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Gin Rin

Написал(а): Gin Rin

Реклама