Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Андрей Михайлов

В объявление: Mercedes-Benz
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Срочно
Написал(а): Semen Swallow

Написал(а): Анрик Хаджимба

В объявление: требуется мясник

Новости

Абхазия Новости



Тамаз Цахнакия: в последние дни в республике наблюдается спад заболеваемости коронавирусом

Сухум. 3 февраля 2021. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания проводит расширенное совещание с участием членов правительства.

В повестку дня включены вопросы, касающиеся эпидемиологической обстановке в стране, пенсионных выплатах, исполнения республиканского бюджета, реализации Инвестпрограммы на 2020 – 2022 гг., перспектив развития энергетической отрасли, незаконной добыч и криптовалют и др..

С докладом об эпидемиологической обстановке в Абхазии и мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции выступил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Министр здравоохранения с удовлетворением отметил, что в последние дни в республике наблюдается спад заболеваемости коронавирусом. «За последние 8 дней, с 24 января, отмечается отчетливая тенденция по снижению числа инфицированных при ежедневном обследовании до 500 человек. Летальных случаев 178 или 1,5 % от числа заболевших. Доля мужчин составила 67,2% (119 случаев) женщин - 32,8 % (59 случаев). По возрастному составу: от 40 до 60 лет – 21 человек (12,8%), от 60 до 80 лет – 121 человек (68,2%), от 80 лет и старше - 36 человек (20,5%).) Министр отметил, что закуплено оборудование для ПЦР-диагностирования на две лаборатории, которые будут развернуты в Очамчырском и Гагрском районах.

Добавил: Admin
Источник: Апсныпресс
Просмотров: 1461
Дата публикации: 03.02.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Александр Миков

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Gin Rin

Написал(а): Gin Rin

Реклама