Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Александр Анкваб: новая детская больница должна быть укомплектована всем необходимым оборудованием

Апсадгьыл-инфо, 15 июля 2020 г. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган и министром здравоохранения Тамазом Цахнакия.

Встреча была посвящена вопросам подготовительных работ к проектированию строительства Республиканской детской больницы.

Вице-премьер сообщила премьер-министру о том, что в рамках подготовительного процесса по формированию технического задания и заключению контракта на проектирование детской республиканской больницы необходимо определиться с несколькими ключевыми вопросами.

«Мы проведём совещание с представителями Минздрава, Управления капитального строительства и руководством Республиканской детской больницы для того, чтобы определить оптимальное количество койко-мест для размещения на данном объекте, границы земельного участка, объемы строительства и т.д.», - сказала Кристина Озган.

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия проинформировал, что в настоящее время в детской больнице 75 койко-мест. В больнице работают 124 специалиста.

Премьер-министр подчеркнул, что первоочередная задача – определиться с количеством койко-мест в новом объекте с учётом статистики заполненности за последние несколько лет.
«Новая больница должна быть укомплектована всем необходимым оборудованием и инвентарём. Важно заранее определить этот перечень», – сказал Александр Анкваб.

В Республиканской детской больнице курс лечения в год проходят около 700 пациентов.

Строительство нового здания детской больницы планируется на территории Республиканской больницы в Сухуме. Проектирование предусмотрено в 2020 году Инвестпрограммой содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы.

Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 3183
Дата публикации: 15.07.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Людмила Кундро(Микая

Написал(а): Aaron

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Камила Кам

Реклама