Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Ачико Полетаев

В объявление: Volkswagen
Написал(а): Ангелина Барганджия

Написал(а): Наталья Романова(Гри

Написал(а): ♥♛♥ Ириηкå ツ♥ ♥ ♥♛♥

В объявление: Продаются стулья
Написал(а): Советник))

В объявление: Nissan Fuga

Новости

Aрхив



В Великобритании состоялся &quotДиалог деятелей культуры Южного Кавказа&quot

АПСНЫПРЕСС

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ СОСТОЯЛСЯ "ДИАЛОГ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ ЮЖНОГО КАВКАЗА"

С 11 по 15 июня под эгидой британской неправительственной организации International Alert в английском городке Фарнхам и в Лондоне прошел ряд мероприятий в рамках "Диалога деятелей культуры Южного Кавказа".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, журналист и писатель Ашот Бегларян, представлявший вместе с общественным деятелем Жанной Крикоровой Нагорный Карабах, основной идеей мероприятий, в которых приняли участие также представители Армении, Грузии, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, была идея "мир через общение".

В первый день состоялась дискуссия "Культура и границы", на открытии которой присутствовал и выступил с приветственным словом генеральный директор International Alert Дан Смит. Он представил деятельность организации за 26 лет ее существования, в частности, отметив, что International Alert на сегодня разворачивает деятельность в 25 странах мира. "Задача нашей организации - содействовать налаживанию мира, которого могут добиться лишь сами народы сторон конфликта. Мир должен твориться людьми, живущими в регионе. Он не может привноситься извне", - сказал Смит.

Во второй день прошли дискуссии «Культура и конфликт в других конфликтных регионах», в рамках которых состоялись презентации от приглашенных гостей по теме: "Искусство и построение доверия и толерантности на примере Северной Ирландии и Балканского контекста". Выступили профессор искусства университета Ольстера Деклан МакДонагл, профессор южнославянской литературы и культуры университета Лондона Зоран Милутинович, основатель и директор театра "Playhouse", Дерри/Лондондерри Полина Росс, один из создателей организации "Культура + конфликт" Питер Дженкинс. Состоялась также общая дискуссия на тему "Наше место в своем конфликтом регионе. Что мы можем делать, чтобы инициировать позитивные изменения? Какова роль деятелей культуры в миротворчестве?".


Добавил: Admin
Просмотров: 842
Дата публикации: 18.06.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Apsua

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама