Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Мэлор Тодуа

Написал(а): Peacemaker

В объявление: Ford Explorer
Написал(а): Peacemaker

В объявление: Mercedes-Benz 200-Series
Написал(а): Софья Палапина

В объявление: BMW 3 Series
Написал(а): Алена Остапенко

В объявление: 6 соток алахадзы

Новости

Абхазия Новости



Генпрокуратура не согласна с освобождением бывшего гендиректора «Абхазтоп»

Апсадгьыл-инфо, 21 марта 2020 г.

20 марта кассационной коллегией Верховного суда под председательством судьи Р. Пачулия и судей Р. Кварчия и М. Квициния рассмотрена кассационная жалоба адвокатов И. Габилаиа и Н. Корсая в интересах обвиняемого по ч. 4 ст. 157, ч. 4 ст. 157, ч. 4 ст. 157, ч. 4 ст. 157 (присвоение и растрата государственного имущества в особо крупном размере) УК РА Беслана Авидзба, информирует сайт Генпрокуратуры.

Определением кассационной коллегии по уголовным делам Верховного суда, кассационная жалоба адвокатов была удовлетворена, постановление Сухумского городского суда от 14 марта об избрании в отношении Б. Авидзба меры пресечения в виде заключения под стражу было отменено. Вынесено определение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Согласно определению, Б. Авидзба освобожден из-под стражи в зале суда.


«Генпрокуратура Абхазии в этой связи заявляет категорическое несогласие с такого рода судебными решениями, которые препятствуют реализации полномочий правоохранительных органов, направленных на борьбу с коррупционными преступлениями», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

На сайте Генпрокуратуры сообщается, что после получения полного текста определения в президиум Верховного суда будет направлено надзорное представление.

Как сообщалось ранее, 11 марта Следственным управлением Генпрокуратуры в отношении бывшего гендиректора ГК «Абхазтоп» было возбуждено уголовное дело по фактам хищения государственного имущества на сумму более 31 млн рублей.

Добавил: Admin
Источник: Спутник
Просмотров: 3953
Дата публикации: 21.03.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): ЛАММИК

Написал(а): ЛАММИК

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Добрые Руки

Реклама