Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Российской электроэнергии хватит Абхазии примерно на десять дней

Переток электричества из России в Абхазию в связи с энергетическим кризисом в республике начался 1 февраля. Власти Абхазии заявляли, что оговоренных объемов поставок хватит до середины марта.

СУХУМ, 16 мар – Sputnik. Электроэнергии, которую Абхазия получает из России по перетоку, хватит примерно на десять дней, сказал в интервью радио Sputnik начальник оперативно-диспетчерской службы РУП "Черноморэнерго" Гурам Джаджая.

Общий объем поставок электроэнергии из России был оговорен на уровне 200 миллионов киловатт-часов. На сегодня потреблено 176,5 миллиона киловатт-часов.

"То, насколько этого количества хватит, зависит от потребления, на сегодня в сутки мы потребляем около двух миллионов киловатт. Пользуясь арифметическими действиями можно посчитать, что оставшейся мощности хватит примерно на десять дней", - подчеркнул он.

Электропереток из России в Абхазию идет по высоковольтной линии от подстанции "Псоу-220", находящейся на территории России.

"Подстанция "Псоу-220" подпитывает подстанцию "Бзыбь", которая обеспечивает электричеством большую часть западной Абхазии, восточная часть Гудаутского района запитана от ИнгурГЭС", - говорит Гурам Джаджая.

Золотой переток: во сколько Абхазии может обойтись электричество из России

Длительность электроперетока может быть увеличена в случае, если Россия предоставит дополнительное количество электроэнергии, добавил он.

"На данный момент приток реки Ингур увеличился, в среднем приток воды в марте составляет 68 кубометров в секунду. Если приток не убавится, то март мы проходим вместе с перетоком. Но мы не знаем, что нас ждет в первых числах апреля", - заметил он.

Как сообщил председатель правления ИнгурГЭС Леван Мебония, уровень воды в Джварском водохранилище увеличился.

"Увеличился приток воды до 150 кубометров в секунду, и уровень воды в Джварском водохранилище составляет 431 метр. Эта положительные показатели, так как, я напомню, было 420 метров", - подчеркнул он.

Мебония отметил, что на данный момент трудно прогнозировать, когда может прекратиться элекропереток из России.

"Это зависит от погоды и какое будет потребление, на сегодня есть положительная тенденция, посмотрим, какая погода будет после дождей, похолодание или же будет тепло. Но определенный резерв в Джварском водохранилище есть, десять дней назад приток воды был 36-38 кубометров в секунду, а сегодня утром более 150, почти в пять раз больше", - заметил Мебония.


Добавил: Admin
Источник: Спутник
Просмотров: 3610
Дата публикации: 17.03.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Реклама