Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) покрывает проведение МРТ. Любой гражданин России, имеющий такой полис, при наличии показаний может пройти МРТ бесплатно. Для проведения процедуры необходимо направление от врача. Без него в проведении МРТ могут отказать. Граждане Абхазии с гражданством РФ и полисом ОМС могут получать полный объём медицинской помощи. Кроме того, пройти МРТ можно с помощью полиса добровольного медицинского страхования (ДМС). Условия и цена этой услуги будут зависеть от страховой программы.
Добрые Руки, ну глупость вы написали.Кто и когда в Абхазии в любое время,даже в лучшие времена при Советах ездили из Сухума,например, в санаторий или пансионат в Гагры,Пицунду,и тп.?? Да даже из селения?Не принято это у нас.Те из местных,кто хотят куда-то поехать,поедут не в местный пансионат,а подальше от дома,хотя бы даже в Сочи.Потому,что те,кто едут,хотят расслабиться и отдохнуть,а вы это как представляете делать дома,где все друг друга знают?
ЛАММИК, конечно не ездят, если отдых 10 дней стоит как вся зарплата бюджетника за год! А про пенсионеров я вообще молчу, с их средней пенсией в 5.000 рублей! Социальный мрак и нищета пенсионеров по причине того, что костюмы с квадратными головами и дятлом вместо мозга!
Добрые Руки, жители Абхазии не ездят в пансионаты Абхазии. Нет смысла отдыхать рядом со своим домом.Поэтому цены установят те,которые будут способны заплатить туристы.